Торт наполеон

Тесто:

  • 200 грамм маргарина
  • 2 стакана муки
  • вода примерно 1 стакан.
Крем:
  • 200 грамм слив. масла
  • 1 яйцо
  • 1 стакан сахара
  • 2-3 чайных ложки какао.

Бабушкин рецепт - проверен годами!

 

Порубить маслой с мукой, добавить немного соли, постепенно вливать воду. Тесто разделить на три шарика и положить в морозильник на 1 час. Тесто раскатать и сделать 4-6 коржей. На противень положить по 2 коржа. Выпекать до готовности. Какао + немного сахара + немного воды довести до кипения. Остудить. Масло и сахар + остуженное какао + 1 желток взбить миксером. 1 белок взбить и по ложке (постепенно) добавлять в крем. Коржи остудить. Каждый корж, кроме верхнего, смазать кремом (оставить крем на верхний корж). Поставить все под пресс. Через некоторое время смазать верхний корж, а сверху посыпать крошкой.

рецепт Торт наполеон прислал шеф-повар марина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пирог с палтусом и овощами

  • слоеное тесто
  • замороженные овощи (смесь)
  • филе палтуса
  • специи


Разморозить слоеное тесто, разделить его на два пласта, раскатать по размеру формы для выпечки. Положить один пласт, на него - филе палтуса. Засыпать овощной смесью, закрыть вторым пластом теста, защипать края и выпечь до готовности.


Рыба жареная в кисло-сладком соусе

На одну порцию (150 г):
  • Филе судака 200 г
  • Свиное сало 30 г
  • Соевый соус 5 г
  • Лук зеленый 13 г
  • Рисовая водка 10 г
  • Имбирь свежий 10 г
  • Сахар 20 г
  • Уксус 10 г
  • Лук репчатый 13 г
  • Яйцо (1/4)
  • Крахмал 20 г 

 



Филе нарезают брусочками, смачивают в смеси яичного белка и крахмала, разведенного холодной водой (1:1), жарят во фритюре и откидывают. Одновременно в отдельной посуде готовят смесь: рисовая водка, уксус, крахмал (разведенный холодной водой 1:2), незаправленный бульон (20 г),соль, сахар, мелкорубленые имбирь, репчатый лук, зеленый лук, нарезанный дольками длиной 2-3 см. Перед подачей жареные кусочки рыбы подогревают на сковороде с большим количеством жира (во фритюре) и откидывают. на эту же сковороду, оставив немного жира, выливают подготовленную смесь, которую проваривают до загустения, непрерывно помешивая чумичкой (от себя). В загустевшую смесь кладут рыбу и, встряхивая сковороду, перемешивают рыбу с соусом, после чего вливают растопленное свиное сало.