Рыба в булке
- рыба 1 кг.
- булка 300 г.
- лук 3 шт.
- яйцо 1-2 шт.
- крахмал 1 ч. л.
- сметана 1-2 ст. л.
- соль по вкусу пряности по вкусу
Рыбу пропустить через мясорубку. Булку вымочить в молоке (или хотя бы в воде) и вместе с луком подвергнуть той же участи, которая только что постигла рыбу. Вбить в фарш сырые яйца, добавить соль, картофельный крахмал, черный перец и все тщательно перемешать. Из полученной массы сделать шарики диаметром 4-5 см,
слегка сплюснуть с полюсов и обжарить их на сковороде в растительном масле. Готовые тефтельки равномерно разложить в латке. Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле и высыпать на тефтели. Подливка рекомендуется традиционная: на ту же сковороду налить воду, добавить немного муки, все время ее помешивая, затем сметану и, когда закипит, все вылить в тефтели.
Поставить латку на огонь, довести до кипения, а затем тушить 30- 40 минут на медленном огне. В процессе тушения надо досолить подливку, насыпать хмели-сунели, тмин, кориандр и т.д. по вкусу.
Подливка должна покрывать тефтели с верхом.
Подавать лучше в горячем виде, но есть любители слопать и холодным.
рецепт Рыба в булке прислал шеф-повар Dmitriy
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сэндвич с индейкой
- 1 зубчик чеснока
- 1 лук
- 100 г сметаны
- 1 ст. л зелени
- соль, перец
- по 4 ломтика черного и белого хлеба
- 8 ломтиков грудки индейки (курицы)
- 4 листа салата
- 1/2 стручка паприки
- немного петрушки
Очистить чеснок и лук от шелухи. Чеснок раздавить, лук нарезать мелкими кубиками. То и другое смешать со сметаной и рубленой зеленью, посолить и поперчить. Смазать ломтикик белого хлеба и индейки тонким слоем этой смеси. листья салата и паприку помыть, очистить и порезать узкими полосками. Паприку с листьями салата положить на ломтики индейки и закатать в трубочки. На белый хлеб положить по две трубочки из индейки, сверху накрыть ломтиками черного хлеба.
Биточки из овощей
ложки растительного масла.
Последовательно добавить и варить до мягкости 7-8 грибов, 350 г стручковой фасоли и 4 картофелины. Дать отцедиться, мелко нарезать и смешать с 2-3 ст. ложками горошка, размоченными в бульоне 2 ломтиками хлеба, 2 яйцами, 100 г брынзы, 1 ст. ложкой рубленой зелени и мелко нарезанными 2 головками лука.
Всыпать молотый черный перец. Если масса жидкая, добавить 1-2 ст.
ложки муки. Сформовать биточки, обвалять в муке и обжарить в горячем растительном масле. Подать в горячем виде с гарниром из вареного риса. Овощной бульон сервировать в бульонных чашках с хлебными тостами.