Рыба на овощной подушке

  • рыбное филе
  • лук
  • морковь
  • майонез
  • соль
  • перец
  • специи

Лук (много) нарезать тонкими полукольцами, морковь-нарезать или натереть на терке тонкими брусочками. Дно противня слегка смазать растительным маслом, выложить на него слой лука, сверху-слой моркови.

 

Слегка присолить овощи и посыпать любимыми специями. Рыбное филе разрезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и выложить на морковный слой. Сверху рыбу залить майонезом и поставить противень в духовку на 20 минут.

рецепт Рыба на овощной подушке прислал шеф-повар Света Елька


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Печенье кантуччи

  • 420 г муки
  • 400 г сахара
  • 1/2 пакетика ванилина
  • 150 г очищенного миндаля
  • 3 яйца + 1 желток
  • 1 ст.л. мёда
  • 1/2 ч.л. соды
  • соль


Просеять 400 г муки с ванилином, содой и щепоткой соли. Разрезать миндалины на 2-3 части. Взбить яйца и желток вилкой, добавить их в муку, затем вмешать мёд, миндаль и сахар. Замесить тесто и вымешивать его руками, пока оно не станет однородным и плотным. Посыпать оставшейся мукой стол, разделить тесто на несколько частей и сформовать из них приплюснутые батончики шириной 6 см и высотой 1 см. Выложить их на покрытый пекарской бумагой противень и выпекать 10 минут при 180*. Затем, ещё горячими порезать батончики ломтиками по 1 см толщиной, снова поставить в духовку и печь ещё 5 минут. Охладить на решётке.

 

Их хорошо в десертное вино макать, в портвейн или шерри.
Buon appetito!

 



Салат из бараньих ножек

  • 8 бараньих ножек,
  • 0,5 стакана уксуса,
  • 2 луковицы,
  • 2 моркови,
  • 1 сельдерей,
  • 1 чайная ложка перца горошком,
  • 2 лавровых листа,
  • 1 столовая ложка тертого хрена,
  • 5 - 6 долек чеснока,
  • 1 банка майонеза,
  • 2 чайные ложки сахар. 

 



Ножки сварить в воде с луковицей, морковью и сельдереем. Снять мясо с костей, обсушить, нарезать лапшой и положить на 0,5 часа в холодный маринад, сваренный из 1 стакана воды, уксуса, лука, перца горошком лаврового листа и моркови. Через 30 минут вынуть приготовленное мясо ножек из маринада, обсушить положить в стеклянную посуду и залить майонезом, смешанным с натертым хреном, растолченным чесноком и сахаром.
Салат будет вкуснее, если подержать его 2 часа до подачи на стол в холодильнике.