Рагу по рецепту из Телеормана
- Мякоть свинины - 750 г,
- растительное масло - 100 мл,
- репчатый лук - 400 г,
- рис - 100 г,
- сладкий перец - 250 г,
- помидоры - 500 г,
- чеснок - 5 зубков,
- сливочное масло - 50 г,
- зелень петрушки и укропа,
- острый перец,
- соль и перец по вкусу.
Мясо нарезать маленькими кусочками, посолить, обжарить в разогретом масле. В том же масле спассеровать мелко нарезанный лук, добавить нарезанные маленькими кубиками перцы, очищенные от кожицы и семян помидоры и чеснок, залить овощи теплой водой (1 л), посолить, поперчить и варить 10 минут.
В приготовленный соус положить обжаренное мясо и варить 30 минут.
Отдельно разогреть сливочное масло и слегка поджарить, в течение 10 минут, помешивая, вымытый и подсушенный рис, следя, чтобы рис не пожелтел, после чего рис заложить в мясо с соусом, посолить, поперчить (по вкусу можно добавить и острый перец), посыпать мелко нарезанной зеленью и поставить кастрюлю в духовку на 30 минут.
Подавать в горячем виде, посыпав зеленью и украсив отдельно испеченными мелкими помидорами. Блюдо можно готовить и с говядиной или бараниной.
рецепт Рагу по рецепту из Телеормана прислал шеф-повар Оксана
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пудинг из яблок и кабачков
- яблоко 1 шт.
- кабачок 1 шт.
- молоко 1 ст л
- масло или маргарин 1 столовая ложка
- сметана 1 столовая ложка
- яйцо 1 шт.
- сахар 2 чайные ложки
- крупа манная 2 чайные ложки
Кабачок очистить, нашинковать и тушить с молоком и маслом до полуготовности. Затем добавить нашинкованные яблоки и сахар и тушить еще 5 минут, после чего всыпать манную крупу, подержать кастрюлю под крышкой на краю плиты 5-10 минут и слегка охладить. После чего добавить желток и взбитый белок, замесить, выложить в формочку, смазанную маслом и запечь. Подавать со сметаной.
Говядина, телятина, баранина и свинина жареные
пикули, помидоры; хорошим гарниром являются также некоторые салаты (зеленый, картофельный, из помидоров, из разных овощей и др.), а также огурцы, краснокочанная и белокочанная капуста. Из приправ подать соус или соус майонез.