Осетрина под соусом

  • 1 кг осетрины
  • 500 г картофеля
  • 200 г моркови
  • 300 г лука
  • соль
  • перец
  • 3 яйца
  • панировочные сухари
  • 100 г сметаны
  • 2 ст. л. муки
  • зелень укропа и петрушки
  • 4 ст. л. тертого сыра

 

Осетрину нарежьте на порционные куски, посолите, поперчите, обмакните во взбитые яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Обжарьте до образования золотистой корочки и сложите в глиняные горшочки, смазанные маслом. Картофель почистите и разрежьте вдоль на 4 части, морковь нарежьте соломкой, а лук - кольцами. Положите подготовленные овощи поверх осетрины, посыпьте их перцем. Сметану перемешайте с мукой и добавьте ее в горшочки. Плотно закройте горшочки крышками и поставьте в духовку на 30 минут. Затем снимите крышки, посыпьте содержимое Тертым сыром и поставьте опять в духовку на сильный жар на 3-5 минуты, чтобы сыр расплавился. Посыпьте осетрину мелко нарезанной зеленью и подавайте ее на стол в горшочках, обернув их льняными салфетками.

рецепт Осетрина под соусом прислал шеф-повар Ольга. М.


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Изысканный салат гурман

  • 200 гр.сыра
  • 2 апельсина,
  • 3 яйца,
  • 1 банка майонеза.


Сыр натереть на крупной тёрке. Очищенный апельсин порезать на маленькие кусочки. Свареные в крутую яйца натереть на крупной тёрке.

 

Салат делать слоями. Первый слой - сыр, второй - апельсины и третий - яйца. Каждый слой пропитывать майонезом. Дать постоять и пропитаться.



Картофельные пончики

  • 600 г отварного картофеля, 
  • 2 яйца, 
  • 2 ст л сметаны, 
  • 100 г муки,
  • 10 г дрожжей, 
  • перец, 
  • масло для жарения, 
  • соль.



Картофель пропустить через мясорубку, прибавить разведенные дрожжи, соль, перец, яйца, сметану и муку, сделать тесто, сформовать из него небольшие шарики и обжарить в масле.
Подавать горячими с салатом из свежих овощей.