Курочка в сырном соусе.

послать фотоУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйста

  • 1 большая курица около 1,3 кг
  • Для намазывания:
  • 1 ст. л. мягкого сливочного масла
  • 3 ст. л. дижонской горчицы из белого вина
  • 1 ч. л. сладкой паприки
  • соль
  • белый молотый перец
  • 2 ст. л. топленого масла
  • 200 мл белого вина
  • 200 мл сливок
  • 1 ч. л. муки
  • 1 ч. л. сливочного масла
  • 100 г тертого сыра (грюйвр или конте)
  • сливочное масло для формы

 

Курицу разрезать на 8 частей.
Для намазывания: смешать масло, 1 ст. л. горчицы, паприку, немного соли. Смазать этой массой куски курицы и поставить на 1 час в холодильник. Затем в топленом масле со всех сторон поджарить курицу до золотисто-желтого цвета. Жидкость от жаренья разбавить вином. Около 30 минут тушить на медленном огне при закрытой крышке. Вынуть курицу и поддерживать в теплом состоянии. Соус вылить в маленькую сковороду. Добавить сливки и медленно разогреть, помешивая. Из муки и масла скатать шар, добавить вместе с горчицей в соус и растворить в нем. Снять соус с огня и добавить половину тертого сыра. Теплые куски курицы выложить в смазанную маслом форму и залить соусом. Посыпать оставшимся сыром и запекать 8-10 минут в разогретой духовке при 220 градусах. Подавать в форме с вареным картофелем, картофельным пюре или вермишелью.

рецепт Курочка в сырном соусе. прислал шеф-повар Натка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Хлеб из картофеля (камдячальточи)

  • 2 кг картофеля
  • 200 г фасоли или мелких красных бобов
  • 10 г соли

 



Из фасоли приготовить комури (фасоль сварить, перекрутить, подсушить). Картофель разварить, размять, добавить щепотку соли, а затем взбивать, пока не получится однородная клейкая масса. Подать к столу с приготовленным комури.


Лазанья с лососем

На 6 порций:
  • 25 гр сливочного масла
  • 20 гр простой муки
  • 200 мл белого вина
  • 284 мл двойных сливок
  • 55 гр сыра Чеддер, тертого
  • 2 ст л хренного соуса
  • 2 х 418 гр банки красного лосося, слить и очистить от кожи и костей
  • 4 кабачка-цуккини, порезанных
  • 350 гр листов теста для лазаньи
  • 55 гр сыра пармезан, тертого


Легкая, сливочная лазанья с легким вкусом хрена.

 

1. Растопить масло, добавить муку и готовить 1 мин, затем, помешивая венчиком, добавить вино. Дать покипеть немного, затем снять с огня и добавить сливки, сыр и хрен, приправить по вкусу.

2. Размять лосось, добавить в соус. Отварить цуккини в кипящей воде 30 сек, слить. Замочить листы теста для лазаньи по инструкциям на упаковке, слить.

3. Разогреть духовку до 190 гр С. Слоями уложить в форму для духовки листы теста, лосось и цуккини, последним слоем должны быть цуккини. Посыпать сверху пармезаном и запекать 30-35 мин до золотистой корочки.



Загрузка...