Коктейль черный русский
На 1 порцию:
- 4-6 кубиков льда
- 2 части водки
- 1 часть кофейного ликера
История насчитывает только два “русских” коктейля “Белый” и “Красный”. Отсутствие в истории “Черного русского” - досадное упущение. Вместо кофейного ликера вы можете использовать Тиа Мария или Калуа, в зависимости от вашего вкуса - последний немного слаще.
1. В охлажденный бокал хайбол положить кубики льда. Влить водку и ликер. Перемешать.
РУССКАЯ ИМПЕРИЯ
Коктейль “Высокий черный русский” : сделать коктейль “Черный русский” в бокале тамблер и залить кока-колой.
Коктейль “Сливочный русский” : положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить 2 части водки, 1 часть кофейного ликера и 1 часть сливок. Встряхивать до образования пены и перелить, не процеживая, в охлажденный тамблер.
Коктейль “Белый русский”: : положить 4-6 кубиков льда в кувшин. Влить 2 части водки, 1 часть белого ликера крем де мент (creme de menthe). Перемешать и перелить в охлажденный бокал.
Коктейль “Русский”: : положить 4-6 кубиков льда в кувшин. Влить 1 часть водки, 1 часть джина и 1 часть белого ликера крем де какао (creme de cacao). Перемешать и перелить в охлажденный бокал.
Коктейль “Русский медведь”: : положить 4-6 кубиков льда в шейкер. Влить 2 части водки, 1 часть темного ликера крем де какао (creme de cacao) и 1/2 часть сливок. Встряхивать до образования пены и перелить охлажденный бокал.
Коктейль “Ельцин”: : положить 4-6 кубиков льда в кувшин. Влить 2 части водки, 1 часть сухого вермута и 1 часть хереса. Перемешать и перелить в охлажденный бокал. Украсить гирляндой из лимонной цедры.
рецепт Коктейль черный русский прислал шеф-повар warwara
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Алкогольные коктейли


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Картофельное карри с цыпленком
- 1 кг картофеля
- 30 г свежего имбиря
- 2 плода манго
- 2 стручка острого перца
- 2 ст. л. растительного масла
- 2 ч. л. молотого карри
- 200 мл бульона из птицы
- 4 филе грудки цыпленка (по 120 г)
- молотый черный и красный перец
- 1 ч. л. крахмала
- 100 г обезжиренного йогурта
Очистить картофель и имбирь. Картофель нарезать крупными кубиками, имбирь мелко нарубить. Разрезать пополам манго, очистить их и удалить косточки. Нарезать мякоть дольками. Нарезать полосками стручки перца. Потушить картофель и имбирь в 1 ст. ложке масла. Посыпать карри, влить бульон, посолить и поперчить. Накрыть и тушить 20 минут. Приправить мясо и поджаривать на сковороде с антипригарным покрытием в 1 ст. ложке масла с каждой стороны по 4 минуты. Добавить к картофелю полоски перца и вскипятить. Смешать крахмал с 2 ст. ложками воды и загустить картофель. Добавить манго и разогреть. Приправить. Подавать с нарезанной грудкой цыпленка и йогуртом.
Торт `Лимонный`
- 6 шт. - яиц.
- 100 гр. - сахарной пудры.
- 250 гр. - муки.
- 1/2 чайной ложки - соды.
- Цедра - 1 лимона.
- 3 - белка.
- 1 - Лимон.
- 230 гр. - сливочного масла.
- Сахарная пудра - по вкусу.
- 2 - белка.
- 200 гр. - сахара.
- Сок одного лимона.
Желтки растереть, постепенно добавляя сахарную пудру.Затем муку, соду и натёртую цедру.
Полученную массу осторожно смешать с взбитыми белками.
Тесто уложить в форму, смазанную и посыпанную панировочными сухарями.
Выпекать при средней температуре 25 минут. Торт остудить и разрезать на 3 слоя.
Взбить белки, добавить сахарную пудру и продолжая взбивать добавлять в массу каплями сок и натёртую цедру лимона.
Растереть масло добела, смешать его с белками. Этим кремом смазать пласты торта. Сверху и с боков торт покрыть глазурью (20 минут белки растирать с сахарной пудрой, добавляя сок лимона).
Покрытый глазурью торт поставить на 10 минут в чуть тёплый духовой шкаф.