Цукаты из сливы
- 1 кг сливы,
- 1 кг сахара,
- 2 стакана воды.
Для приготовления цукатов берут сливу с легко отделяющейся косточкой, лучше всего венгерку. Сливу разрезать на половинки и удалить косточки. Сварить сахарный сироп, опустить в него половинки слив, кипятить 5 мин, оставить на 8-10 часов. Вновь довести до кипения и отставить. Так проделать еще 2-3 раза.
Затем сливу откинуть на дуршлаг, дать стечь сиропу. Сливу разложить на решетке и подсушить 5-6 часов в духовке при температуре 70-75°С. Подсушенйую сливу обсыпать сахарной пудрой и хранить в закрытой посуде. Сироп, оставшийся после варки цукатов, используют для варки варенья, джема.
рецепт Цукаты из сливы прислал шеф-повар Любовь
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Диетические макароны с сыром
- 350 г макарон в форме улиток
- 450 г обезжиренного прессованного творога
- 2 ст. ложки пшеничной муки
- 450 мл снятого молока
- 125 г натертого зрелого сыра чеддер
- 1 ч. ложка соли
- 1/4 ч. ложки молотого черного перца
- 1/4 ч, ложки молотого мускатного ореха
- 30 г свеженатертого пармезана
1. Отварите макароны по инструкции на упаковке, но соль в воду не добавляйте. Откиньте на дуршлаг Нагрейте духовку до 190°С Смажьте неглубокую огнеупорную кастрюлю емкостыо 1 1/2 литра с помощью кулинарного спрея. Перемешайте прессованный творог в кухонном комбайне с ножом-насадкой до однородной массы. (Или смешайте в миксере на самой высокой скорости прессованный творог с 60 мл молока из того количества, которое требуется в рецепте.)
2. Взбейте муку и 60 мл молока в двухлитровой провой кастрюле до однородной массы. Постепенно влейте остальное молоко, продолжая взбивать, и тщательно перемешайте. Варите на среднем огне, часто помешивая, пока смесь слегка не загустеет и не начнет кипеть. Снимите кастрюлю с огня и добавьте творог, чеддер, соль, перец и молотый мускатный орех.
3. Выложите макароны в кастрюлю, полейте сырным соусом. Запекайте, не накрывая, 20 минут. По истечении этого времени достаньте кастрюлю из духовки, нагрейте гриль. Посыпьте макароны пармезаном. Жарьте как можно ближе к огню 2-3 минуты, пока верхняя корочка не станет золотистой и соус не забурлит.
Филе в тесте с фенхелем и апельсинами
- 150 гр нежирного творога
- 100 мл моллока
- 1/8 л растительного масла
- соль
- черный перец
- 300 гр муки
- 1 пакетик разрыхлителя
- для теста
- 1 филе из свинины (прим. 500 гр)
- 2 кустика фенхеля
- 3 апельсина
- 200 гр взбитых сливок
- 150 гр сыра с плесенью
- 3 желтка
Приготовление:
1. Хорошо перемешать творог, молоко, 100 мл растительного масла и 1 ч.л. соли. Смешать муку с разрыхлителем и замесить тесто.
2. Мясо обжарить в остатках растительного масла примерно 10 минут. Снять со сковороды, приправить специями. Фенхель очистить, вымыть и тонко нарезать. Припустить в жире из-под мяса. Мякоть апельсинов вынуть, собрать сок. Подогреть сливки. Растопить в них 100 гр сыра и приправить специями.
2 желтка и 2 ст.л. апельсинового сока смешать. Вмешать в соус.
3. 2/3 теста раскатать на посыпанной мукой поверхности.
Выложить в плоскую, смазанную жиром форму для запеканок (30 ст). Распределить на тесте кусочки мяса, апельсинов и фенхеля. Полить соусом и посыпать остатками сыра.
4. Оставшееся тесто разделить на 3 полоски и раскатать.
прикрепить к краям теста. Смешать желток с 1 ст.л. воды.
Обмазать тесто. Выпекать в предварительно разогретой духовке (эл. плита: 175 C /газ. плита: ступень 2) около 40 минут.
Напиток: охлажденное розовое вино.