Бисквитный торт с фруктами или ягодами
На 12 порций:
Тесто
- 6 яиц
- 125-150 г сахара
- 60 г муки
- 60 г картоф. крахмала
- тертая цедра лимона
- 600 г свежих ягод
- 2 ст.л. сахара
- 1.5-2 стак. 35-% сливок
- 2 ч.л. сахара
- орехи
- шоколад.
Белки взбить, сахар добавлять постепенно и взбивать еще неск. минут. Смешать с желтками и мукой. Вылить тесто на промасленный и посыпанный панировочными сухарями противень или на разложенную бумагу, разровнять Выпекать при ср. t 5-7 минут.
Бисквит остудить, положить на него ягоды, смешанные с сахаром.
Сливки взбить с сахаром в крепкую пену, равномерно нанести на бисквит, посыпать нарубленными орехами и тертым шоколадом.
рецепт Бисквитный торт с фруктами или ягодами прислал шеф-повар Рикки
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Качукко
- 600 г мелкой или средней рыбёшки
- 1 кг моллюсков (мидии, мелкие кальмарчики, маленькие осьминожки, каракатицы…)
- 1 кг белой рыбы (морского чёрта, дорады, зубатки…)
- 6 лангустинов (небольших)
- 500 г спелых помидоров
- 1 луковица
- 1 морковка
- 1 стебель сельдерея
- чеснок (3 зубчика)
- 1 стакан красного вина
- оливковое масло
- петрушка
- соль
- перец
Эта рыбная похлёбка родом из Ливорно принципиально отличается от других использованием красного , а не белого, как принято, вина. Местная традиция также - запивать эту похлёбку красным же вином, Кьянти. Подаётся качукко в глиняных мисках с нагриленными ломтями деревенского хлеба, натёртого чесноком.
Почистить всю рыбу.
Мелко порезать лук, чеснок, морковь и сельдерей и поджарить в 3-4 ст.л. масла. Как только лук зазолотится, добавить моллюсков (без мидий), поджарить и залить вином. Тушить под крышкой на маленьком огне.
Через 10 минут вынуть моллюсков и отложить. В вино добавить помидоры, нарезанные ломтиками и мелкую рыбёшку. Влить пару-тройку половников рыбного бульона и варить 20 минут. После этого рыбу протереть через сито и положить обратно в кастрюлю.
Теперь добавить варёных моллюсков, посолить и добавить пеперончино.
Ещё через 20 минут добавить остальную рыбу, мидии и лангустинов, варить 15-20 минут, добавляя при необходимости бульона. В конце варки бросить горсть петрушки. Похлёбка не должна быть очень густой.
Стейк по-тоскански
- Кусок костреца толщиной 3-4 см (примерно 800 г)
- 2 ч. ложки оливкового масла
- 1/2 ч. ложки сухого розмарина
- 1/4 ч. ложки сухого тимьяна
- 1/4 ч. ложки крупно молотого черного перца
- Соль
- 1 лимон, нарезанный дольками
Обсушите мясо. В маленькой миске смешайте масло, розмарин, тимьян и перец. Натрите этой смесью мясо. Сильно нагрейте на среднем огне сковороду. Положите в нес мясо, уменьшите огонь и жарьте с двух сторон минут 20. Густо посыпьте говядину солью. Переложите на подогретое большое блюдо. Пусть вылежится 10 минут. Нарежьте мясо тонкими кусками и подавайте с дольками лимона.