Бабка с мясом

Для бабки:

  • 10 яиц,
  • домашняя лапша 1 кг,
  • 200 мл молока,
  • сахар 3ст.л,
  • перец черный молотый 1 ч.л,
  • масло сливочное 200 гр мягкого,
  • соль по вкусу,
  • измельчёные сухари.

Для соуса:

  • 3 лука,
  • 2 моркови,
  • рёбра (с мясом говяд.)
  • соль
  • перец (чёрн.молотый).

Бабка: сварить лапшу до готовности, яйца взбить добавить в лапшу, затем добавить: молоко, масло, сахар, перец, хорошо всё перемешать и добавить соль (повкусу). смазать казан (5л) сливочным маслом и посыпать сухарями (чтобы бабка не прилипла к казану). Залить бабку в казан - и в духовку на 180- 200 градусов, на полтора часа.

 

Соус: рёбра слегка поджарить и отварить с порезанным заранее луком и морковью пропущенной через тёрку, добавить приправу “мивина”, 1 ст.л или соль с перцем (вообщем как мясной соус) также можно варить на медленном огне с луком и морковью котлеты - 25-30 мин!

Готовая бабка: переворачиваем казан и разрезаем на ломтики с ладонь, складываем в глубокое блюдо и заливаем соусом с мясом.

рецепт Бабка с мясом прислал шеф-повар Анна Артеменко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Лук в глазури

На 6 порций:
  • 900 г перламутрового лука
  • 45 г сливочного масла или маргарина
  • 2 ст. ложки желе из красной смородины
  • 2 ч. ложки сахара
  • 1/4 ч. ложки соли


1. На сильном огне доведите лук до кипения в 2-3 см воды в глубокой сковороде диаметром 30 см. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 5-10 минут, пока овощи не станут мягкими (проверьте вилкой). Слейте воду. Остудите лук под холодной водой: а снова слейте воду.

 

2. Очистите лук, оставив немного у корней, чтобы во время жарки он сохранил свою форму Насухо вытрите сковороду.

3. Жарьте лук и остальные ингредиенты в той же сковороде па среднем огне, часто помешивая и встряхивая сковороду, около 5 минут, пока лук не покроется глазурью и не поджарится.



Питта бергамо

  • 4 хлебца “питта”,
  • 350 г вареных грибов,
  • 30 г сливочного масла,
  • 8 ст. л. нарезанного зеленого лука,
  • 0,5 ч. л. молотого кориандра,
  • 0,5 ч. л. молотого тмина,
  • 0,5 ч. л. красного перца,
  • 1 ст. л. порошка горчицы,
  • 3 ст. л. вишневого ликера,
  • 2 ст. л. нарезанной зелени петрушки,
  • 4 ст. л. крупно натертого сыра.


Лук обжарить в масле, смешать с грибами, добавить перец, кориандр, тмин, влить смесь горчицы, ликера и сливок (немного). Все тщательно смешать и слегка протушить. Полученную смесь остудить, непосредственно перед употреблением питу надрезать (не до конца) по горизонтали. В получившийся полый “карман” поместить приготовленную смесь, сверху посыпать петрушкой и сыром.