Уха с пельменями из рыбы
- Бульон рыбный - 400 г,
- пельмени - 170 г,
- зелень - 3 г;
- для теста:
- мука - 40 г,
- яйцо - 1/6 шт.,
- вода - 152 г;
- для фарша:
- мякоть рыбы - 75 г,
- лук репчатый - 10 г,
- перец черный молотый,
- соль.
Муку просеять, высыпать на стол горкой, сделать в ней воронку, в которую налить воду с яйцом и солью, и быстро замесить крутое тесто. Через 30 минут раскатать его слоем толщиной 2-3 см. Мякоть рыбы пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить соль и перец.
Из теста и фарша разделать пельмени, отварить их в подсоленном кипятке,вынуть шумовкой, положить в тарелку.
Залить ухой и посыпать зеленью.
рецепт Уха с пельменями из рыбы прислал шеф-повар А. ШТЕЙНБЕРГ.
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из моркови и дайкона
- кусок дайкона длиной 8 см
- 2 моркови
- 5 мл (1 чайная ложка) соли
- 45 мл (3 столовых ложки) очень мелкой сахарной пудры
- 70 мл (4,5 столовых ложки) рисового уксуса
- 15 мл (1 столовая ложка) кунжутных семян
1.Разрежьте дайкон на три части, а затем толстым слоем срежьте кожицу. Морковь очистите и нарежьте кусками длиной 5 см. Затем оба овоща нарежьте вдоль очень тонкими ломтиками, а ломтики - очень тонкой соломкой. Можно также натереть овощи на терке.
2.Положите дайкон и морковь в миску, посыпьте солью и хорошо перемешайте руками. Оставьте примерно на 30 минут. Затем положите овощи в сито и осторожно отожмите выступившую жидкость. После этого переложите овощи в другую миску.
3.Смешайте в миске сахарную пудру и рисовый уксус - размешивайте, пока пудра полностью не растворится. Этой смесью полейте морковь и дайкон, и оставьте, как минимум, на день - при этом овощи необходимо хотя бы два-три раза перемешать.
4.Перед подачей к столу перемешайте салат и выложите его горкой в небольшую чашку или на блюдо. Посыпьте кунжутными семенами.
Примечание
Этот салат можно подать с разрезанными пополам крутыми яйцами -при этом желток нужно слегка приправить майонезом и соевым
соусом, а также с рулетиками из копченой лососины, начиненными кусочками огурца. Запивать салат следует маленькой чашечкой
подогретого саке.
Шницель, фаршированный мозгами
- мякоть свинины (окорок) - 750 г
- говяжьи мозги - 250 г
- 2 яйца
- рис-50 г
- растительное масло-175 мл
- сливочное масло - 100 г
- мука - 50 г
- сметана - 200 мл
- бульон из костей - 1 л
- зелень петрушки
- соль
- перец
Мясо нарезать ломтиками (ломтик на порцию), отбить, посолить и поперчить. Мозги очистить от пленок, вымыть и нарезать маленьки- ми кубиками. Поджарить рис в горячем масле, добавить мозги и жарить еще 10 минут, после чего посолить, поперчить и залить теплым бульоном. Варить на медленном огне или в духовке 20 минут.
Охладить и добавить сырые яйца и мелко нарезанную петрушку, все хорошо перемешать и разложить полученный фарш на приготовленные шницели, свернуть их рулетом и перевязать ниткой. Уложить рулеты на смазанный маслом противень и поставить в духовку на 30 минут.
В отдельной кастрюле вскипятить бульон (2 стакана), добавить смешанную со сливочным маслом муку и размешать, чтобы не было комочков. Если соус получился слишком густой, развести бульоном до густоты сметаны, варить 20 минут, после чего добавить сметану и прокипятить еще 10 минут. Этот соус процедить на шницели и оставить их в духовке еще на 15 минут.
Подавать шницель с картофельным пюре.