Уха рыбацкая с картофелем
- На 1 кг рыбной мелочи (ершей, окуней, карасей, пескарей, других рыб):
- 1,5-2,0 л воды,
- 2 луковицы,
- 1 морковь,
- 1 корень петрушки,
- 1-2 столовые ложки сливочного масла,
- 2-3 лавровых листа,
- 5-6 горошин черного душистого перца,
- 6-7 картофелин,
- 1 пучок зелени укропа.
Репчатый лук нарезают полукольцами, морковь и корень петрушки - ломтиками. Овощи пассеруют на сливочном масле до полуготовности. В кипящую воду кладут крупно нарезанный картофель, варят его до полуготовности, затем закладывают пассированные овощи, потрошеную и промытую рыбную мелочь и варят уху при слабом кипении 20-25 минут. В конце варки в уху добавляют специи и, сняв с огня, дают ей настояться под крышкой еще примерно 15-20 минут. При подаче в суповую тарелку кладут клубень картофеля, наливают бульон с овощами и посыпают уху мелко нарезанной зеленью укропа.
рецепт Уха рыбацкая с картофелем прислал шеф-повар танюша
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Печенье с курагой и йогуртом
- 1,5 стакана муки
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1 ч. л. молотый корицы
- 1 стакан овсяных хлопьев
- 0,5 стакана сахара
- 1 стакан нарезанной кураги
- 1 ст. л. миндаля (не обязательно)
- 2/3 стакана натурального йогурта( 3,2%)
- 3 ст. л. растительного масла
Курагу вымыть, промакнуть салфетками и мелко нарезать. Муку смешать с разрыхлителем и корицей, просеять в большую миску. Добавить овсяные хлопья, сахар, курагу, орехи, перемешать. Йогурт взбить с растительным малсом до однородной массы. Влить получившуюся смесь в муку и вымесить плотное тесто. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, разделить его на 20 равных частей и скатать из них маленькие шарики. Р.S. Я советую обмакивать руки в водичку. иначе тесто будет прилипать к ручкам. Разогреть духовку до 190 градусов. Противень накрыть пергаментом, сбрызнуть его водой. Выложить шарики на противень, вилкой сделать из них лепешки одинакового размера. Присыпать печенье сахаром. Поставить в духовку, выпекать 20 минут. Не перекладывая с противня, дать печенью остыть. Я предлагаю сверху сделать на печеньке решеточку из шоколадной глазури. В следующий раз я так и сделаю. Кураги можно брать поменьше, а то уж очень сладенько получилось. А так, с чашечкой кофе - самое оно!
Приятного аппетита!
Соус острый с томатом
- Томатный соус - 350 г,
- соус острый с эстрагоном - 750 г,
- красный острый перец 0,01 г.
Томатный соус выпарить на 1/3 первоначального объема и смешать с соусом острым с эстрагоном; можно добавить красный перец.
Соус подается к жареным телячьим почкам и к мясным жареным блюдам.