Торт `Медовый месяц`

Тесто:

  • 1 стакан сахара, 
  • 2 яйца, 
  • 50 г сливочного масла, 
  • 1 столовая ложка меда, 
  • 2 1/2 стакана муки, 
  • 1 чайная ложка пекарского порошка.

 

 


Замесить тесто и выпечь 8 тонких коржей.

Крем: 1 банку сгущенного молока варить 2 ч., 300 г сливочного масла добавлять по 1 столовой ложке в вареное и остуженное сгущенное молоко, одновременно взбивая смесь, в конце взбивания добавить 1/2 стакана мелко раздробленных орехов.

Прослоить коржи кремом. Верхний корж сначала намазать кремом, затем выложить обжаренными четвертинками грецких орехов, укладывая их плотно друг к другу, заполняя всю поверхность торта.

рецепт Торт `Медовый месяц` прислал шеф-повар jam


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Фокачча с базиликом и оливками

На 2 буханки:
  • 110 мл оливкового масла
  • 20 г свежего базилика, мелко порезанного
  • 675 г простой муки
  • 7 г сухих дрожжей быстрого действия
  • 12 черных оливок


В этом итальянском хлебе собраны все основные ингредиенты Средиземноморья.

 

1. Медленно нагреть масло в маленькой кастрюльке до теплого состояния. Добавить базилик и оставить настаиваться на 20 минут. Затем слить масло. Просеять муку и щепотку соли в миску и добавить дрожжи. Сделать углубление в середине; добваить 450 мл теплой воды и 3 ст л базиликового масла. Сформировать шар теста и месить 10 минут до гладкости; положить в смазанную маслом миску. Накрыть пленкой и оставить на 2 часа.

2. Разогреть духовку до 200 гр С. Месить тесто 1 минуту, затем разделить пополам. Раскатать в два прямоугольника около 1/2 см толщиной и положить на смазанные маслом противни. Накрыть и оставить на 30 мин.

3. Кончиками пальцев сделать углубления на поверхности теста и положить в каждое углубление по оливке. Побрызгать оставшимся маслом и запекать 20-25 минут до золотистого цвета. Переложить на решетку.



Колобочки

  • 200 г сметаны,
  • 0. 5 ст. сахара,
  • 2 яйца,
  • 1 ч. л. соды,
  • 2 ст. муки. 

 



Печь в масле. Если тесто густое - катать колобки, если жидкое выкладывать ложкой.