Пампушки с чесноком

- Дрожжи ( прессованные) — 100 г
- Вода (кипяченая теплая) — 1,200 л
- Маргарин — 65 г
- Соль — 30 г
- Сахар — 170 г
- Яйцо — 1 шт
- Чеснок — 60 г
- Масло подсолнечное — 60 мл
- Мука — 2 кг
В теплой воде (1,1л) растворить дрожжи. Добавить растопленный маргарин, соль и сахар. Добавить муку.и вымесить крутое тесто. Готовое тесто накрыть и поставить в теплое место на 45-60 мин., чтоб подошло.
Разделить тесто на порции в виде кружков предварительно помазав пергамент или сковороду подсолнечным маслом, выложить их одна к одной. Выпекать при 180-200С.
За 10 мин., перед тем как вынимать, смазать верх пампушек взбитым яйцом.
Приготовить смесь с тертого чеснока, подсолнечного масла и воды(100мл) и смазать верхушки готовых пампушек
рецепт Пампушки с чесноком прислал шеф-повар Рита
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Грушевый пудинг
- 12 груш
- 1/4 стакана сахара-песка+ 1/4 стакана сахара
- корица
- 3-4 гвоздички
- 1/4 стакана воды
- 1/2 стакана вина
- 6 желтков
- 1 ложка масла
- 100 гр белой булки
- молоко
- лимонная цедра
- 6 белков
Нарезать ломтями 12 груш, осыпать их 1/4 стакана сахара-песка,добавить щепотку корицы, 3-4 гвоздички, влить 1/4 стакана воды,
1/2 стакана вина, варить в кастрюле на сильном огне, пока не выкипит сок. Остудить. Затем 6 желтков растереть добела с 1/4 стакана сахара, смешать с 1 ложкой масла, 100 гр белой булки с молоком, лимонной цедры, размешать, положить 6 взбитых белков. Слой пудинговой массы сложить в форму, на неё положить слой груш, затем снова слой массы и так до верха. Испечь в духовке, обсыпать сахаром.
Щи кислые с копченой сельдью
- капуста квашеная - 150 г,
- морковь - 15 г,
- корень петрушки - 10 г,
- лук репчатый - 30 г,
- томат-пюре - 5 г,
- мука - 5 г,
- филе сельди копченой - 30 г,
- масло растительное - 20 г,
- сметана - 10 г,
- зелень.
Квашеную капусту измельчить и тушить с томатом-пюре, жиром, бульоном на слабом огне до мягкости, изредка помешивая. Репчатый лук мелко нарубить, морковь нарезать кубиками и вместе спассировать. В кипящую воду положить тушеную капусту, пассированный лук и морковь, сырой, нарезанный кубиками, корень петрушки, нарезанное соломкой филе копченой сельди и варить до готовности. За 10 минут до окончания варки заправить щи поджаренной мукой, разведенной отваром от щей. При подаче положить в тарелку сметану и зелень.