Мясные (рыбные) цыплята

  • 1 кг рыбы или мяса
  • 2 яйца
  • 2 ломтика батона
  • перец
  • 1 луковица
  • соль
  • 4 яйца
  • 1 морковь
  • 200 г майонеза
  • зелень петрушки
  • вода

 

Рыбу очистить, вымыть, вынуть кости, пропустить через мясорубку. В фарш положить размоченный в молоке батон, перец, мелко нарезанный и обжаренный в сливочном масле репчатый лук, посолить по вкусу. Все тщательно размешать. Из рыбного фарша сделать маленькие и большие шарики, положить их в кипящую подсоленную воду и отварить. Сваренные шарики вынуть шумовкой и дать стечь воде. Каждый рыбный шарнк (маленький и большой) обмазать майонезом и обвалять в измельченном яичном желтке. Подготовленные таким образом большие шарики уложить на тарелку, верх вырезать и в получившееся углубление вложить шарик поменьше. Из моркови вырезать “клювики” и воткнуть в маленькие шарики, вставить “глазки” (перец). В шарики побольше вдавить “ножки”. Залить майонезом, посыпать измельченной зеленью укропа или петрушки. Блюдо рекомендуется для детского стола.

рецепт Мясные (рыбные) цыплята прислал шеф-повар oksamyt


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Сок из грейпфрута и черной смородины

  • 1 грейпфрут
  • 1 яблоко
  • 75 гр черной смородины


Подавайте в высоком бокале и медленно потягивайте, чтобы избавиться от стрессов и беспокойств, которые вас гнетут.

 

Очистить грйпфрут и порезать на кусочки. Промыть черную смородину и очистить от веточек. Порезать яблоко. Пропустить через соковыжималку сначала черную смородину, затем грейпфрут и яблоко. Смешать все соки в бокале и подавать, украсив маленькой веточкой черной смородины.



Победил цейлонский чай

В нашем голосовании приняло участие 59 человек, всем им низкий поклон и большое спасибо. Чайные симпатии участников распределились следующим образом: Цейлонский чай - 22%, Китайский чай - 10%, Ассам - 11%, Дарджилинг - 20%, Эрл Грей - 16%, Зеленый чай - 15%, Оолонг - 3%.

 

На Шри-Ланке сегодня, наверное будет праздник.