Маринованные бараньи отбивные с жареными помидорами
На 4 порции:
- 2 очень мелко нарубленных зубчика чеснока
- 60 мл красного винного уксуса
- 2 ч. ложки сухого розмарина
- 1 1/4ч. ложки соли
- крупно помолотый черный перец
- 8 бараньих отбивных из филея, каждая 2-3 см толщиной (по 90 г)
- 2 крупных помидора, каждый разрезан горизонтально пополам
- 1 ст. ложка оливкового или растительного масла
- 30 г тертого сыра пармезан
- 1 ст. ложка нарубленной петрушки
1. Приготовьте барбекю. Смешайте и неметаллнческой миске первые 4 ингредиента и 1/2 ч. ложки перца. Разложите в миске в один слой бараньи отбивные. Полейте их сверху маринадом. Отбивные должны полежать в маринаде минут 15. Изредка переворачивайте их.
2. Положите отбивные па барбекю. Маринад оставьте в миске. Смажьте помидоры маслом. Положите помидоры на барбекю разрезанной стороной вниз вместе с отбивными. Запекайте 8-10 минут, перевернув помидоры и отбивные один раз, В середине жарки смажьте отбивные оставшимся маринадом. Перед подачей на стол посыпьте половинки помидоров пармезаном, петрушкой и 1/4 ч. ложки перца. Подавайте вместе с отбивными.
рецепт Маринованные бараньи отбивные с жареными помидорами прислал шеф-повар sofiyshka
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

скумбрия под шубой
- скумбрия - 1 шт.
- картофель - 3 шт.
- морковь - 1 шт.
- свёкла - 1 шт.
- яйца - 2 шт.
- лук - 1 шт.
- майонез - 250 гр.
Скумбрию очистить от кожи и костей. Картофель морковь свеклу и яйца отварить. Лук нарезать и обдать кипятком (что-бы не горчил).
Варённые овощи на тереть на тёрке всё отдельно и уложить слоями.
Всё промазать майонезом.
Филей медвежьего мяса по рецепту из Марамуреша
- филей спинной части медведя - 1 кг
- вино - 250 мл
- репчатый лук-2 головки
- жир-150 г
- мука-2 столовые ложки
- томатная паста - 1 столовая ложка
- белые коренья - 100 г
- чабер-2 г
- бульон или вода- 1л
- сахар-1 чайная ложка
- яблоки - 3 штуки
- красная капуста - 1 кг
- картофель - 300г
- 2 яйца
- панировочные сухари-100 г
- грибы- 150 г
- копченая корейка - 90 г
- порошок мускатного ореха - 1 г
- соль
- перец по вкусу.
Филей медвежьего мяса очистить от лишнего жира, посолить,поперчить и обжарить со всех сторон в горячем жире, хорошо подрумянив, затем жарить в духовке, добавив немного воды и нарезанные лук и коренья.Готовое мясо вынуть, а в оставшемся соке спассеровать муку (1, 5 столовых ложки), влить бульон, вино, размешать, положить томатную пасту, чабер и прокипятить.
Отдельно приготовить гарнир. Мелко нашинкованную красную капусту потереть с солью и спассеровать в небольшом количестве жира с мелко нарезанной луковицей, тонкими ломтиками корейки, очищенными и нарезанными дольками яблоками.
Очищенные и хорошо промытые грибы мелко нарезать, посолить и стушить с небольшим количеством воды и жира.
Сварить картофель, протереть горячим через сито, смешать с мукой (1/2 столовой ложки), сырыми яйцами, солью, порошком мускатного ореха, разделать на котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить в горячем масле.
Готовое мясо нарезать ломтиками, уложить на блюдо, немного полить соусом, полученным при жарений мяса, и гарнировать красной капустой и картофельными котлетами.Грибы подать с соусом в соуснике.