Баклажаны в кисло-сладком соусе

  • 4 баклажана
  • 1 большая сладкая луковица
  • 6 ст.л. оливкового масла
  • соль
  • 1 стакан уксуса
  • 2 ст.л. сахара
  • 30 листиков мяты

Баклажаны порезать на небольшие кусочки вместе с кожицей и положить в солёную воду на полчаса. Крупно порезать лук и поджарить его в масле минуты 2, после чего добавить обсушенные баклажаны. Посолить и держать на огне до золотистого цвета. Сахар растворить в уксусе, залить им баклажаны и варить на сильном огне до тех пор, пока уксус испарится. Затем добавить половину мяты, перемешать и выложить на большое блюдо, посыпать остальной мятой и охладить.

рецепт Баклажаны в кисло-сладком соусе прислал шеф-повар Анжела Дергун


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Макароны со сладким перцем

На 4 порции:
  • 350 гр макарон типа фазилли
  • 1 крупная луковица, мелко порезанная
  • 2 зубчика чеснока, раздавленные
  • 375 гр консервированных сладких перцев целиком или порезанных
  • 85 гр салата рокет или кресса, порванного на кусочки


1. Отварить макароны по инструкциям на упаковке. Тем временем нагреть 2 ст л масла в большой кастрюле, обжарить лук в течение 5-6 мин до мягкости. Добавить чеснок и готовить еще 2-3 мин.

 

2. Слить перцы, сохранив маринад, в котором они хранились, добавить их к луку. Готовить 2-3 мин. Покрутить смесь в кухонном комбайне с 75 мл сохраненного маринада и 75 мл воды, в которой варились макароны, чтобы получился соус кусочками.

3. Слить макароны и вернуть в кастрюлю. Добавить соус с перцем и приправить по вкусу. Перемешать с салатом, пока макароны горячие.



Суп-пюре из кукурузы

  • кукуруза - 240 г
  • мука - 10 г
  • масло сливочное - 10 г
  • молоко - 75 г
  • яйца (желтки) - 1/8 шт.


Сварить в слегка подсоленной воде свежую или консервированную кукурузу. Часть кукурузы оставить для гарнира, а остальную протереть, соединить с белым или молочным соусом и довести до кипения. Когда суп приобретет необходимую консистенцию, заправить его смесью из яичных желтков и молока.В качестве гарнира в тарелку положить вареную кукурузу.Этот суп можно приготовить на молоке (Суп-крем).