Баклажаны в помидорах

  • 2 баклажана
  • 5-6 луковиц
  • 5-6 помидоров
  • 3 зубчика чеснока
  • 3 ст. л. растительного масла
  • зелень петрушки, базилика, чабера, тархуна, мяты, кинзы, укропа
  • острый стручковый перец
  • перец
  • соль

Баклажаны, не очищая от кожицы, промыть, нарезать кружочками, посолить, накрыть крышкой и через 15 минут отжать. Нагреть сковородку с растительным маслом, уложить баклажаны и обжарить с обеих сторон до образования золотистой корочки. Репчатый лук нарезать кольцами и обжарить на растительном масле. Отварить помидоры и протереть через сито. В глубокую кастрюлю положить слой жареных баклажанов, посыпать половиной мелко нарезанной зелени петрушки, базилка, чабера, тархуна, мяты, кинзы, укропа. Затем положить слой обжаренного лука и посыпать оставшейся зеленью. После этого влить подготовленое пюре из помидоров, добавить толченые чеснок и стручковый перец, посолить и тушить 10 минут.

рецепт Баклажаны в помидорах прислал шеф-повар Werginiya


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кугель с луком, шпинатом и цуккини

На 6-8 порций:
  • 6 ст л оливкового масла
  • 2 крупных пера лука-порея
  • 500 г шпината, промытого
  • 1 кабачок цуккини, натертый на крупной терке
  • 1 крупная картофелина
  • 3 зубчика чеснока, мелко порезанных
  • 3 пера зеленого лука, мелко порезанных
  • 1-2 щепотки молотой куркумы
  • 3 ст л муки из мацы
  • 1-2 ст л порезанного укропа
  • 3 яйца, взбить
  • соль и черный молотый перец, дольки лимона для украшения


Свежий укроп, зеленый лук и чеснок придают свой аромат весенней зелени лука, шпината и цуккини в этой хрустящей запеканке из кухни сефарди. Персидские и турецкие евреи предпочитают подавать на Песах лук-порей. Подавайте с запеченной курицей или, как молочное блюдо, с йогуртом.

 

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Разогреть половину масла в сковороде, добавить лук-порей и обжаривать до мягкости. Снять с огня.

2. Отварить шпинат до мягкости только в той воде, которая останется на листьях после мытья. Слить воду и порезать. Добавить к луку шпинат и цуккини, перемешать.

3. Очистить картофель и потереть на крупной терке, затем выдавить из него излишек жидкости. Добавить его к луку, затем добавить чеснок, зеленый лук, куркуму, соль о черный молотый перец.

4. Добавить к овощам достаточно муки, чтобы получилось густое тесто. Добавить в яйца укроп и добавить к овощам.

5. Перелить оставшееся масло в форму для запеканки и прогреть в духовке в течение 5 мин. Когда масло нагреется, выложить в форму овощную смесь и полить сверху горячим маслом.

6. Запекать 15 мин, затем снизить температуру до 180 гр С и запекать еще 15-20 мин, пока кугель не будет упругим на ощупь и коричневым сверху. Посыпать порезанным укропом и подаавть теплым или горячим с дольками лимона, чтобы выдавливать из них сок.




Закуска овощная

  • 1 баклажан
  • 2 моркови
  • 1 сладкий перец
  • 1 луковица
  • зеленый лук
  • много помидоров
  • зубчик чеснока


Баклажаны, морковь, сладкий перец, лук, помидоры нарезать кубиками.
В сковороду налить растительное масло, обжарить лук и морковь, добавить перец, зеленый лук, выдавить чеснок, сверху добавить помидоры и тушить на слабом огне до готовности.