Баклажаны в помидорах
- 2 баклажана
- 5-6 луковиц
- 5-6 помидоров
- 3 зубчика чеснока
- 3 ст. л. растительного масла
- зелень петрушки, базилика, чабера, тархуна, мяты, кинзы, укропа
- острый стручковый перец
- перец
- соль
Баклажаны, не очищая от кожицы, промыть, нарезать кружочками, посолить, накрыть крышкой и через 15 минут отжать. Нагреть сковородку с растительным маслом, уложить баклажаны и обжарить с обеих сторон до образования золотистой корочки. Репчатый лук нарезать кольцами и обжарить на растительном масле. Отварить помидоры и протереть через сито. В глубокую кастрюлю положить слой жареных баклажанов, посыпать половиной мелко нарезанной зелени петрушки, базилка, чабера, тархуна, мяты, кинзы, укропа. Затем положить слой обжаренного лука и посыпать оставшейся зеленью. После этого влить подготовленое пюре из помидоров, добавить толченые чеснок и стручковый перец, посолить и тушить 10 минут.
рецепт Баклажаны в помидорах прислал шеф-повар Werginiya
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Абрикосовый десерт
На 4 порции:
- 500 г спелых абрикосов
- 25 г сливочного масла
- 2 ст л сахара
- 2 шт бадьяна
1. Порезать пополам абрикосы и удалить косточку, затем порезать на четвертинки. Растопить масло с сахаром на медленном огне в кастрюле с толстым дном и готовить, пока он не станет карамельного цвета.
2. Добавить абрикосы и бадьян. Накрыть поверхность скомканным мокрым пергаментом. Готовить на среднем огне 10-15 минут до мягкости. Выбросить бадьян.
3. Взбить фрукты в блендере. Охладить и убрать в холодильник до надобности. Подавать в маленьких бокалах, накрыв сливками с лимоном и лаймом, посыпав мелкло порезанной цедрой.
На заметку
Используйте слегка переспелые фрукты - в фруктах будет достаточно натурального сахара и не понадобится дополнительного сахара.
Творожный пирог с персиками
Для теста:
- 2 яйца
- 3/4 стакана сахара
- 1,5 стакана муки,
- 100 гр.размягченного сливочного масла
- 2 ст. ложки водки или коньяка.
- 200 гр. жирного творога
- 1 яйцо,
- 1 ст.ложка слив. масла
- цедра 1 лимона
- 2 ст. ложки сахарной пудры.
- абрикосовый джем.
- 2-3 крупных персика (можно использовать консервированные)
Взбить яйца с сахаром и маслом, добавить водку или коньяк и муку. Тесто вымесить руками, скатать в шар, завернуть в полиэтилен и поставить на холод. Тем временем творог смешать с сахарной пудрой, цедрой лимона, маслом и яйцом. В намазанную маргарином форму выложить тесто и выпекать в духовке 20-25 минут. Потом вынуть корж из духовки, смазать абрикосовым джемом и поверх джема выложить творожную массу. Выпекать пирог еще 25-30 минут, пока творожная масса не затвердеет.
Свежие персики порезать дольками, выложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она закрывала фрукты, добавить столовую ложку сахара и припустить 5-7 минут. Персики выложить по кругу на готовый пирог. При желании персики можно залить желатином.