Баклажанный купол
- баклажан
- кабачки
- помидор
- вермишель
- мясо
- специи
- лук
- морковь
- чеснок
- аджика
- яйцо
- мука
- жир
Баклажан у меня всего один был, но зато куча кабачков, так что купол у меня скорее кабачковый. Кабачки нарезала такими ломтями большими и обжарила, баклажан свой разнесчастный, я нарезала длинными тонкими дольками и тоже обжарила. Выложила ими форму, на самое дно нарезала кружочками помидор. А наполнение формы – вермишель, обжаренное кусочками мясо со специями, лук с морковью жареные, и залито все это смесью из помидор, чеснока, аджики, яйца сырого и ложки муки. А потом все это в духовку и запечь. А потом с аппетитом съесть.
рецепт Баклажанный купол прислал шеф-повар Галина
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из авокадо и семги
- авокадо
- копченная или слабо-соленная семга
- майонез
- укроп
Разрезаем авокадо на две половинки, удаляем аккуратно косточку, и также аккуратно, чайной ложкой, вынимаем мякоть в отдельную тарелку. Добавляем в мякоть семгу, предварительно порезав ее соломкой, майонез по вкусу, укроп. Специи по вкусу, но не перестарайтесь, иначе потеряется истинный вкус.
Азу по-татарски
- Мясо 200
- масло топленое 15
- томат-пюре 15 или помидоры свежие 50
- огурцы соленые 50
- картофель 150
- лук репчатый 40
- чеснок 1
- перец черный молотый
- зелень
- соль.
Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см. Обжаривают на сильно разогретой сковороде,
складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры.
Вливают бульон и кипятят 25-30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассированные соленые огурцы и тушат до готовности.
Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.