Лосось под майонезом

послать фотоУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйста

  • филе лосося
  • морковь
  • сыр (тёртый)
  • майонез

Получается страшно вкусно, очень нежно, рыбы покрывается хрустящей золотистой корочкой. Подавать прекрасно с пюре.

 

Порезать морковь кружочками, обжарить на сковороде до золотистого цвета. Сверху положить рыбу, залить майонезом, посыпать сверху сыром. Поставить в духовку и выпекать 20-30 минут.

рецепт Лосось под майонезом прислал шеф-повар Анжелика


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Швилпикай (бульбонай)

  • 6-7 картофелин
  • 1 стакан муки
  • 1-2 яйца
  • 50 гр масла
  • 2 ст. ложки сметаны
  • соль
Соус:
  • 100 гр творога
  • 1/2 стакана молока
  • 100 гр сала
  • соль
  • перья лука
  • укроп


Аукштайцы(наролность в Литве) называют эту еду - бульбонай и едят с творожным соусом. Для соуса творог растирают с молоком, добавляют шкварки, солят, посыпают покрошеным луком и укропом.

 

Картофель варим в мундире, чистим, перекручиваем в мясорубке, добавляем муку, вбиваем яйца, солим. Тесто мешаем, раскатываем колбаски и нарезаем ромбы. Посыпаем мукой, обмакиваем в взбитое яйцо и печём в не очень горячей духовке.

Из такой же картофельной массы (добавить 2 ст. ложки крахмала) делаем варёные швилпикай.

Испечённые швилпикай складываем в кастрюлю поливаем на выбор:масло, сметана или шкварки и 10-12 мин тушим.



Шоколадно-трюфельный торт

  • 75 г масла
  • 75 г сахара
  • 2 яйца (слегка взбить)
  • 75 г блинной муки
  • 1/2 ч л пекарского порошка
  • 25 г какао-порошка
  • 50 г измельченного миндаля

 

Для начинки:

  • 350 г тёмного шоколада
    100 г масла
    300 мл сливок (жирных)
    75 г крошек от торта (cake crumbs)
    3 ст л тёмного рома

Для украшения:

  • физалис
    50 г тёмного шоколада, растопленного


1) Подготовить круглую форму диаметром 20 см. Взбить вместе масло и сахар до однородности. Постепенно добавить яйца, хорошо взбивать после каждого яйца.
2) Просеять вместе муку, какао-порошок и пекарский порошок и вымесить тесто с добавлением миндаля. Выложить тесто в подготовленную форму и печь в предварительно нагретой духовке при температуре 180 С/350 F/ Gas Mark 4 в течение 20-25 минут. Остудить немного в форме потом вытащить и остудить окончательно на решётке. Вымыть форму и положить туда остывший пирог.
3) Для начинки, в кастрюле с толстым дном растопить шоколад, масло и сливки на маленьком огне, постоянно помешивая. Остудить и оставить в течение 30 минут. Хорошо взбить деревянной ложкой и опять оставить на 30 минут. Взбить опять, добавить крошки и ром, размешать очень хорошо. Выложить на торт в форме и оставить на 3 часа.
4) В это время окунуть физалис в растопленный шоколад, высушить на бумаге для выпечки. Выложить торт на тарелку и украсить физалисом.

 



Загрузка...