Ко дню светлого праздника

Кроме куличей, на Пасху было принято готовить ромовые бабки,
пироги с самыми разными начинками, пудинг, печенье-все самое вкусное. Их также приносили в церковь для освящения и разговлялись ими в первый день Пасхи.

рецепт Ко дню светлого праздника прислал шеф-повар sofiyshka


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Сигаретки

Тесто:
  • 1 стакан сметаны,
  • 250 гр. маргарина,
  • 2 желтка,
  • щепоткa соли,
  • 4 стакана муки. 
Начинка:
  • 1 стакан молотого ореха,
  • 1 белок,
  • 1 стакан сахара.

 



Один раз я приехала к своей сестре и она приготовила сигаретки, мне они очень понравились на вкус, и я решила приготовить их. У меня с первого раза они получились отлично, и с тех пор я их постоянно делаю. Они всем нравятся, и мне они очень нравятся. И их очень лекго делать.

 

Замесить тесто, соединив все ингредиенты. Разделить тесто на 12 частей. Из каждой части раскатать круги и поделить на 8 частей. На каждую часть положить начинку, свернуть в виде сигаретки, затем смазать желтком и выпекать.

Начинка: все ингредиенты соединить.



Джем земляничный - 2

  • 1 кг земляники,
  • 1 кг сахара,
  • 1 стакан воды,
  • 1-2 г лимонной кислоты. 


Подготовленные ягоды положить в кастрюлю, добавить воду и под крышкой на слабом огне довести до кипения. Проварить в течение 3-5 минут. Протертое через сито, полученное пюре смешать с сахаром, на слабом огне довести до кипения и варить, помешивая,
15-25 минут. Перед окончанием варки добавить лимонную кислоту для сохранения натурального цвета джема. Фасовать в горячем виде.