Вафельный торт какао

На 250 г вафельных листов

  • 500 г сметаны
  • 4-6 ст.л. какао
  • 6-8 ст.л. сахара
  • 1/2 стакана кислого варенья или желе

Сметану взбить с сахаром, добавить какао. Прослоить 5 листов сметанным кремом, потом 1 вареньем, потом 5 - сметаной, и т.д. Закончить сметанными слоями. Под груз на ночь. Украсить какао и вафельной крошкой.

рецепт Вафельный торт какао прислал шеф-повар даша мо


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Блинчики из куриного филе

  • куриное филе 0,5 кг
  • крахмал 2 - 3 ст. ложки
  • яйца 2 шт.
  • сыр 0,2 кг
  • майонез 2 - 3 ст. ложки
  • лук репчатый 1 шт.


Можно положить на готовые блинчики сверху кусочек помидора, капельку майонеза, посыпать сыром и поставить в микроволновку или духовку - будет ещё вкусней.

 

Куриное филе режем кубиком (0,5-0,5см), сыр натираем на крупной тёрке, лук мелко шинкуем и всё смешиваем. А также добавляем остальные ингредиенты, соль и перец по вкусу. Жарим как оладьи.



Шарики из сухариков (Венгерская кухня)

  • Булка - 200 г,
  • жир - 40 г,
  • лук репчатый - 50 г,
  • мука - 80 г,
  • яйцо - 1 шт.,
  • вода - 200 г,
  • черный молотый перец,
  • соль,
  • зелень петрушки.


Булку нарезать кубиками и подрумянить в духовке при высокой температуре. В жире поджарить мелко нарезанный лук, добавить зелень петрушки, посолить, посыпать перцем и смешать с сухариками. На воде с добавлением яйца приготовить жидкое тесто, прибавить ранее приготовленную смесь с сухариками и оставить на 10-15 минут. Эту массу разделать на мелкие шарики и отварить в подсоленной воде (Шарики готовы, когда всплывут). Использовать в супах или подать как отдельное блюдо, полив сливочным маслом.