Суп картофельный с рыбными фрикадельками

  • Филе рыбы - 50 г,
  • картофель - 20 г,
  • лук - 15 г,
  • морковь - 20 г,
  • петрушка (Корень) - 15 г,
  • масло сливочное - 15 г,
  • хлеб пшеничный - 20 г,
  • молоко - 50 г,
  • яйцо - 1 шт.,
  • зелень,
  • соль,
  • черный молотый перец по вкусу.

Суп готовят по технологии `Супа рыбного с картофелем`. За 10 минут до окончания варки в суп кладут фрикадельки и варят его до готовности. При подаче на стол суп посыпают зеленью.
Можно приготовить этот суп с нерыбными продуктами моря - кальмарами, креветками, мясом криля, морским гребешком, а также с рыбными пельменями (Рецептура и технология их приведены в рецепте `Рыбный бульон с пельменями`).

рецепт Суп картофельный с рыбными фрикадельками прислал шеф-повар Олюся


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Апельсины с пряностями

  • 6 апельсинов
  • 12 кумкватов
  • 2 звездчатых аниса
  • 5 пряных гвоздик
  • 5 горошин душистого перца
  • 1/2 ч.л. порошка кардамона
  • 2 ст.л. сахарного песка
  • 350 г меда
  • 2 веточки эстрагона.


Натереть цедру с одного апельсина. Влить в кастрюлю 250 мл воды, добавить цедру, пряности, сахар, мед, ликер и уварить до состояния сиропа. Почистить и нарезать ломтиками апельсины. Наколоть кумкваты зубочисткой и разрезать их пополам. Положить слоями в литровую банку фрукты и эстрагон. Залить горячим сиропом. Настаивать 2 дня. Можно хранить 3 недели в охлажденном виде.

 

На заметку

Кумкват (другое его название "кинкан") - это мелкий апельсин, имеет окрас оранжево-желтого цвета, небольшие плоды около 4 см в длину напоминают сливу. У нас в Израиле кумкват культивируется сравнительно давно и его можно приобрести в любом супермаркете. Кстати, точно такой же формы и такого же размера есть лимоны.



Морской лосось с картофельной корочкой

На 4 порции:
  • 1 кг сваренного в мундире картофеля,
  • соль,
  • 2 зубчика чеснока,
  • 4 ст. л. растительного масла,
  • 850 г очищенных помидоров,
  • 1 ч. л. душицы,
  • кайенский перец,
  • 1 стручок сладкого перца,
  • 2 луковицы,
  • 500 г филе лосося,
  • 100 г панировочных сухарей,
  • 1 яйцо,
  • 2 ст. л. нарезанной петрушки,
  • 1 ст. л. сливочного масла.


Картофель очистить и нарезать кубиками. Чеснок мелко порубить и пассеровать в 2х ст. л. растит. масла. Добавить очищенные помидоры. Приправить солью, душицей, кайенским перцем. Потушить ок. 10 минут на слабом огне. В конце измельчить в пюре. Сладкий перец и лук почистить, нарезать колечками, пассеровать в 2х стол. л. масла. Филе рыбы разделить на 4 порции, сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. Нагреть духовку до 200 С.
Картофель, колечки перца и лука улофить слоями в смазанную жиром форму. Полить томатным соусом. Сверху уложить рыбу. Смешать панировочные сухари, яйцо, петрушку, смазать этой смесью рыбу. Сверху положить по кусочку сливочного масла. Запекать 40 минут.