Печеночные котлеты "Экономные"

послать фотоУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйста

  • Печень говяжая - 500 гр
  • Лук репчатый - 1 шт
  • Картофель - 2 шт средних
  • Соль и специи
  • Растительное масло 
  • Яйцо - 1 шт
  • Мука - 2 ст.ложки

1. Через мясорубку перемолоть печень с луком.
2. Натереть на средней терке сырой картофель и отжать руками из него сок. Это самое главное в этом рецепте!!! Сок вылить, он нам не понадобиться.
3. Картофель без сока добавить в печень и перемешать.
4 Добавить сырое яйцо, муку, соль и специи по вкусу.
5.Выкладывать ложкой на сковороду с разогретым маслом. Обжаривать в двух сторон.

рецепт Печеночные котлеты "Экономные" прислал шеф-повар Алина


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Алина 30.01.2010
Самое интересное в этом рецепте, то что сухой картофель, впитает сок печени. Фарш приобретет форму, а
котлеты не будут растекаться на сковороде.
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
лена 22.02.2010
лично я добавляю манку она тоже хорошо впитывает жидкость.
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пунш северный

  • Коньяк 250 мл,
  • ром 0.5 л,
  • горячая вода 0.5 л,
  • сахарный сироп 50 мл,
  • яйца 4 шт.,
  • тертый мускатный орех.


Отделить белки от желтков, взбить их по отдельности, а затем смешать, прибавить сахарный сироп и вылить взбитую смесь в подогретую фарфоровую чашу, прибавить ром, коньяк, посыпать тертым орехом и добавить, помешивая, горячую воду. Pазлить в небольшие чашки.


Тыквенные вафли (Кадду бхаджи)

  • 1 тыква (ок. 450 г), очищенная от кожуры и семян и нарезанная ломтиками толщ. 6 мм и дл. 4 см.
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. куркумы
  • 1/4 ч. л. молотого острого красного перца (кайенского)
  • 3 ст. л. рисовой муки крупного помола или гороховой муки (предпочтительно из нута - турецкого горошка)
  • топленое или растительное масло для жарения во фритюре.


Сложите ломтики тыквы на поднос один за другим таким образом,
чтобы каждый последующий кусочек частично покрывал предыдущий. Посыпьте солью, куркумой, кайенским перцем и оставьте на полчаса. Осушите кусочки тыквы бумажными салфетками и положите их в бумажный или полиэтиленовый пакет с рисовой или гороховой мукой. Потрясите пакет, чтобы мука обсыпала кусочки. Вынимая, стряхивайте лишнюю муку с каждого кусочка. Затем разделите все количество на три порции. Налейте во фритюрницу столько топленого или растительного масла, чтобы его слой составил 5 см. Поставьте на умеренно сильный огонь и нагрейте до 180 градусов. Жарьте каждую порцию 4-5 мин, пока ломтики тыквы не приобретут роскошный золотисто-коричневый цвет, затем переложите их шумовкой на бумажные салфетки. Точно так же обжарьте две оставшиеся порции. Если хотите, посыпьте еще соли.

Для этого блюда можно использовать любые столовые сорта тыквы с оранжевой и желтой мякотью. На сколько порций: 4.Время приготовления 20 мин.



Загрузка...