Печенье из майонеза

  • 1 банка майонеза
  • 200 гр маргарина
  • 1 стакан песку
  • Мука до крутого замешивания

Замесить тесто, разрезать на части и выпекать.

рецепт Печенье из майонеза прислал шеф-повар Аня


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Ольга 10.02.2008
250 грамм майонеза
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
Ольга 09.02.2008
1 банка майонеза это сколько в граммах?
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Блины картофельные. 2

Компоненты:
  • картофель - 10-15 шт.
  • масло - 4 столовые ложки 
  • молоко - 4 столовые ложки 
  • яйца - 5 шт.
  • мука - 1.5 столовые ложки 
  • сахар - 1 столовая ложка 
  • жир - 100 гр.
  • соль.


Отварить картофель до мягкости, протереть сквозь сито, посолить.
В кастрюлю влить молоко, масло, всыпать муку, размешать, поставить на небольшой огонь. Варить, постоянно помешивая, пока не загустеет. Снять с плиты, немного охладить, вбить туда желтки, положить протертый картофель, тщательно размешать, белки взбить в пену с сахаром, влить в тесто, размешать снизу вверх. Печь на хорошо разогретой чугунной сковороде.


Пирог `Сундучок`

=Для него нужно слоеное тесто.

 

Тесто делят на две части и раскатывают до толщины в полсантиметра. Из одного листа с помощью тарелки вырезают круг диаметром 25 см. Сбрызнув противень водой (никакого масла!),
кладут на него круг из теста и прокалывают его вилкой, чтобы не вздувалось.

Взбивают два яичных желтка со столовой ложкой молока. Пергамент или другую белую вощеную бумагу нарезают тонкими лентами и свертывают в рыхлый, неплотный шар диаметром около 15см. Шар завертывают в бумагу и кладут на круг из теста, края которого смазывают яйцом. Из второй половины теста вырезают еще один круг - диаметром 35-40 см. и им закрывают бумажный шар. Края теста скрепляют зубчиками вилки и смазывают пирог взбитым яйцом. Из остатков теста вырезают разные украшения и размещают по поверхности пирога, тоже смазав яйцом. Шар из теста протыкают в нескольких местах острым ножом.

Пирог пекут в духовке, предварительно нагретой до 200 град., в течение 30 мин. Дают пирогу чуть-чуть остыть и острым ножом срезают верхушку. Через образовавшееся отверстие осторожно вынимают бумагу и кладут начинку. Пирог закрывают крышкой и горячим подают на стол. Начинки для пирога можно приготовить любые, - лишь бы они не были слишком сочными, иначе вытекут.