Арахисовое песочное печенье
На 10 шт:
- 225 г обычной муки
- 115 г сахара
- 55 г однородного арахисового масла
- 115 г сливочного масла, порезанного кубиками
Очень вкусное и необычное печенье.
1. Разогреть духовку до 150 гр С. Просеять муку в миску, добавить сахар, арахисовое масло и сливочное масло.
2. Растереть кончиками пальцев, пока смесь не будет напоминать хлебные крошки. Замесить все ингредиенты, пока не получится однородное тесто.
3. Смазать маслом круглую форму для торта диаметром 20 см и проложить пергаментом. Переложить тесто в форму и утрамбовать обратной стороной ложки. Проколоть сверху вилкой и запекать 45-50 минут.
4. Пока теплое, начертить на поверхности 10 треугольников. Дать остыть в форме.
5. Когда остынет, порезать на 10 кусков и посыпать сахаром.
Смотрите также
Арахисовое масло
На заметку
Если вы хотите сделать песочные “пальчики”, используйте квадратную форму со стороной 18 см.
рецепт Арахисовое песочное печенье прислал шеф-повар Света Шеховцева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Карнитас (Вторые блюда)
- 1 нарубленная луковица;
- 3 зубчика чеснока;
- 3 ст. ложки уксуса;
- соль;
- перец;
- щепотка сахарного песка;
- 1,5 кг свинины;
- 625 мл (3,25 стакана) воды;
- 250 г нарезанного кубиками свиного сала;
- теплые пшеничные тортильи.
С помощью миксера или кухонного комбайна смешайте лук, чеснок, уксус, соль, перец и сахар в однородную массу.
Переложите ее в кастрюлю. Отделите кость от мяса, но не выбрасывайте. Порежьте мясо крупными кусками, положите в луковую массу и хорошо перемешайте, чтобы мясо покрылось ею со всех сторон. Переложите в жаропрочную посуду (сотейник), покройте крышкой и оставьте на ночь. Разогрейте духовку до 160ш. Добавьте в сотейник воду, положите косточку и сало. Накройте крышкой и поместите в духовку на 2 часа, время от времени снимая крышку и помешивая.
Выньте шумовкой мясо из сотейника и переложите на глубокий противень. Поставьте противень в духовку на полчаса или пока мясо не подрумянится. Тем временем снимите весь верхний слой жира с жидкости в сотейнике и выбросьте косточку. Прокипятите жидкость на сильном огне, пока она не упарится до 90 мл (0,3 стакана). Переложите мясо на сервировочное блюдо и залейте образовавшимся соусом. Подавайте с теплыми тортильями.
Рыба пикантная
- филе рыбы 500 г.
- орехи грецкие 120 г.
- чеснок 4-5 зубчиков
- майонез 4 ст. л.
- мука 5 ст. л.
- постное масло 2 ст. л.
- яйца 2 шт.
- вода или молоко соль
Кусочки филе разрезать вдоль, не прорезая до конца. Измельчить орехи и чеснок, перемешать с майонезом и заправить этой начинкой конвертики из рыбы. Приготовить кляр, смешав муку яйца и растительное масло, посолив и слегка разведя водой или молоком,
чтобы получилось тесто оладушково-блинной консистенции.
Конвертики обмакнуть в кляр и жарить на среднем огне в большом количестве постного масла.
{Написать ответ}