Песочное печенье в ракушках

На 25-30 шт:

  • 175 г сливочного масла
  • 225 г муки
  • 100 г сахара

Эти простые печеньица традиционно выпекались в ракушках из-под морских гребешков, которые придавали ему оригинальную форму и узор. Если у вас нет таких ракушек или красивой формочки для печенья, порежьте печенье на кружочки и начертите на каждом узор ракушки ножом. Прекрасный рецепт для детей, и как раз такую закуску вам предложат к чаю, если вы навестите станцию Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch (это название станции - по совместительству самое длинное слово в мире) на Англси.

 

1. Втереть масло в муку, пока смесь не будет напоминать мелкие крошки. Добавить сахар.

2. Кончиками пальцев замесить тесто до образования эластичной смеси. Раскатать довольно тонко на посыпанной мукой доске, и вырезать 5 см кружочки. С помощью кончика ножа нарисовать на каждой ракушку.

3. Запекать при 190 гр С в течение 10 мин, пока печенье не станет бледно-золотистым.

4. Охладить на противне, затем обильно посыпать сахаром. Хранить в плотно закрывающемся контейнере.

рецепт Песочное печенье в ракушках прислал шеф-повар Света Елька


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Бифштекс по-мексикански

  • Вырезка говяжья 200, 
  • масло растительное 25, 
  • чеснок 3, 
  • лук 75,
  • перец сладкий стручковый 75, 
  • помидоры 75, 
  • перец молотый черный 0,1, 
  • соль.


Бифштексы натирают чесноком, солят, перчат и обжаривают в растительном масле так, чтобы внутри они оставались розовыми.
Выкладывают на блюдо и ставят на водную баню. На той же сковороде тушат 10 минут нарезанные лук и сладкий стручковый перец, затем кладут четвертушки помидоров, тушат еще 5 минут, выкладывают овощи поверх бифштексов и сразу же подают со свежей булкой и картофельным пюре.


Майонезный рулет

  • яйца 2 шт.
  • сахар 1 стакан
  • сгущенка 1 банка
  • майонез 100 г.
  • маргарин 50 г.
  • сода 1/3 ч. л.
  • соль
  • мука 2-2,5 стакана
  • варенье 1 стакан

 



Пару (крупных) яиц взбить в миксером с 1 стаканом сахара.
Добавить банку сгущенки, 100 грамм майонеза, 50 грамм размягченного маргарина, треть чайной ложки соды и соль по вкусу.
Всыпать 2-2,5 стакана муки. Тесто по густоте должно быть сметанообразным. Тесто разлить по противню (желательно, чтобы он был с бортиками) и печь в горячей духовке около 20 минут. Пока корж горячий, если он не очень толстый, можно свернуть в виде рулета, можно - просто пирогом. Начинка - любое кислое варенье.