Апельсиновое печенье джек фонарь
На 12 шт:
- 140 г сливочного масла, размягченного
- 175 г простой муки
- 50 г сахарной пудры
- мелко тертая цедра 1 апельсина
Дла глазури:
- 50 г сахарной пудры
- около 1 ст л апельсиного сока
Для начинки:
- 100 г сыра маскапоне или протертого творога
- 1 ч л сахарной пудры
- 25 г горького шоколада, растопленного
Сделайте печенье за день - два до праздника, а прослоите начинкой перед приходом гостей.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить масло в миску и взбить деревянной ложкой. Добавить муку, сахарную пудру и апельсиновую цедру и взбить, чтобы сделать мягкое тесто. Замесить в шар и завернуть в пленку. Положить в холодильник на 1 час.
2. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой до толщины 3 мм. Вырезать 24 кружка диаметром 7.5 см. Положить их на противни.
3. С помощью маленького острого ножа вырезать хэллоуинские физиономии на 12 кружках. Оставшееся тесто и обрезки собрать и сделать из них хвостики тыквы и прижать к каждому печенью с чертами лица. Обратной стороной ножа с круглым лезвием начертить полоски на этом печенье, чтобы они напоминали полоски на тыкве. Запекать все печенье 15 минут до бледно-золотистого цвета.
4. Смешать все ингредиенты для глазури, чтобы получилась жидкая гладкая смесь. Добавьте еще немного сока, если необходимо. Для начинки взбить маскапоне с сахарной пудрой и шоколадом.
5. Намазать начинкой целое печенье, сверху прижать “лицо” и смазать сверху глазурью. кисточкой. Подавать в тот же день.
рецепт Апельсиновое печенье джек фонарь прислал шеф-повар Римма
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Морковный хлеб
- 300 г натурального йогурта
- 150 мл молока
- 450 г простой непросеянной муки
- 1 ч л соли
- 1 ч л соды
- 125 г моркови, очищенной и тертой
Отличный полезный хлеб к супу.
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать противень маслом.
2. Смешать йогурт, молоко. Смешать муку с солью и содой. Добавить морковь и достаточно йогуртовой смеси, чтобы получилось тесто.
3. Замесить тесто на поверхности, посыпанной мукой. Сформировать хлеб в круглую буханку и надрезать в середине крест. Положить на противень и запекать 30-35 минут, пока не поднимется. Подавать теплым.
Капуста с тмином
- 450 г савойской капусты, нашинкованной
- 1/2 ч л семян тмина
- 50 г сливочного масла
- лимон, только сок
1. Отварить капусту в кипящей подсоленной воде до мягкости. Слить.
2. Тем временем поджарить тмин в сухой сковороде. Снять с огня и добавить 50 г сливочного масла. Дать ему растаять. Перемешать капусту с тмином и подавать, выдавив лимонный сок.