Котлеты из грибов и риса

  • 250 гр. - грибов
  • 0,5 стакана  риса
  • 1  луковица
  • 1-2 яйца
  • мука или сухари по потребности
  • соль
  • перец

 

Сварить грибы, откинуть на дуршлаг и мелко нарубить; грибной отвар (1,5 стакана) посолить, довести до кипения,опустить в него рис и варить до полной готовности; смешать рис с грибами, добавить мелко нарезанный лук и черный молотый перец; хорошо промешать, сделать котлеты, обвалять их в муке или молотых сухарях, смочить в яйце и обжарить в сильно разогретом масле.

рецепт Котлеты из грибов и риса прислал шеф-повар Михаель


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Горчичное бутербродное масло

  • 200 г сливочного масла,
  • 3 или 4 крутых желтка,
  • горчица,
  • соль по вкусу.


К сбитому сливочному маслу добавить натертый желток, горчицу и соль по вкусу, хорошо перемешать.

 

Хлеб намазывают горчичным маслом и украшают свернутым ломтиком ветчины, на который надет кружок маринованного огурца.



Индейка, запеченная с рисом и потрохами

На 25-30 порций:
  • 1 тушка индейки или индюка (весом 31/2-4 кг)
  • 300 г куриных потрохов (кроме потрохов индейки)
  • 150 г шпика
  • 2 ст. риса
  • 1-2 ст.л. изюма
  • 3-4 головки репчатого лука
  • набор ароматических кореньев
  • 1 пучок зелени петрушки
  • 1 ст.л. молотого красного сладкого перца
  • молотый черный перец
  • жир


Подготовленную тушку индейки разрубить на порционные куски, каждый посыпать смесью соли, черного и красного перца, нашпиговать 1-2 тоненькими ломтиками шпика и выдержать. Hа небольшом противне с частью разогретого жира слегка спассеровать половину мелко нарезанного лука, уложить на него куски мяса кожей вниз и жарить в духовом шкафу около 10 минут. Затем перевернуть, подлить немного воды (наливать сбоку противня), снова жарить 30 минут и вынуть.

 

Оставшуюся половину лука слегка спассеровать с остальным количеством жира, добавить рис и жарить до прозрачности. Потроха и коренья припустить в небольшом количестве подсоленной воды и мелко нарезать.

Рис, потроха, коренья вместе с изюмом и мелко нарезанной зеленью петрушки выложить на противень (на котором жарилось мясо), размешать, разровнять и залить бульоном, полученным при варке потрохов, и горячей водой (всего 5 ст. жидкости). Сверху поместить мясо.

Запекать в умеренно нагретом духовом шкафу 1 час, после чего разделить на порции, посыпать черным перцем и подавать с салатом по усмотрению.