Айнтопф из лапши с брюссельской капустой

  • 400 г лапши
  • 20 г подсолнечного масла или жира (только не сливочное масло или маргарин)
  • 1 1/8 л воды
  • соль
  • 1 1/2 л бульона с кусочками мяса
  • 375 г брюссельской капусты
  • мускатный орех
  • мелко нарезанная петрушка.

Быстро обвалять лапшу в разогретом масле и залить 1 л кипящей подсоленной воды. Дать лапше разбухнуть на медленном огне. Залить горячим бульоном, добавить кусочки мяса и отваренную в остатке воды брюссельскую капусту.
Приправить суп солью, мускатным орехом и петрушкой. Брюссельскую капусту можно таким же образом добавлять в любой айнтопф с рисом или другой крупой, равно как и кусочки картофеля.

 

На заметку

Айнтопф - специфическое немецкое блюдо, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными субпродуктами, который заменяет собой обед из двух блюд.
Ein - это один, toрf - это горшок. Так что eintoрf переводится как “все в одном горшке”. Особенно зимой они очень хороши.

рецепт Айнтопф из лапши с брюссельской капустой прислал шеф-повар Марецкая Алекса


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
alena-plus 05.03.2010

Получилось вкусно, но айнтопфом это блюдо назвать сложно, скорее просто лапша с капустой.
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Чебуреки - 2

Для теста:
  • 1,1 кг муки
  • 2 стакана воды
  • 2 ч. л соли.
Для начинки:
  • 400 г свинины
  • 400 г говядины
  • 4 луковицы
  • немного бульона или воды
  • соль
  • перец
Для фритюра:
  • масло

 

 



Соль растворить в воде. Муку высыпать на стол горкой. Сделать в ней углубление и постепенно вливать туда воду. Замесить пресное тесто. Разделить его на 15-20 частей, скатать шарики, через 20 мин расстойки раскатать их в лепешки размером с чайное блюдце. На половину каждой положить начинку, сложить лепешку вдвое и защипать края, смазав их яйцом. Жарить в глубокой кастрюле в сильно разогретом жире. Для начинки мясо вымыть, нарезать на кусочки и провернуть через мясорубку вместе с луком, добавить соль, перец, бульон.


Мариленкнедель - абрикосовые клецки

  • Для теста:
  • Картофель 1 кг
  • Яйцо 1 шт
  • Сливочное масло 15 г
  • Мука 200-250 г
  • Начинка:
  • Абрикосы
  • Сахар-рафинад
  • Панировочные сухари
  • Сливочное масло 

 



Картофель отварить, натереть на терке, добавить муку, яйцо и жир, замесить тесто. Доску хорошо посыпать мукой и раскатать на ней тесто толщиной 3 мм. Раскатанное тесто разделить на квадраты одинаковой величины с таким расчетом, чтобы на каждый квадрат можно было положить целый абрикос. А вместо косточки в каждый абрикос следует поместить кусочек сахара. Сформировать клецки и варить их в подсоленной воде под крышкой до тех пор, пока они всплывут. Затем отбросить на дуршлаг и дать воде стечь. Обвалять клецки в толстом слое панировочных сухарей, посыпать сахаром и обжарить в большом количестве жира. Затем снова посыпать сахаром и в горячем виде подать на стол.