Айнтопф из капусты по-швабски
- 500 г белокочанной капусты
- 750 г картофеля
- 300 г грибов
- 50 г шпика
- 30 г муки
- около 1/2 л бульона или воды
- соль
- красный молотый перец
- 4 сардельки
Отварить разобранную на отдельные листья капусту в течение 15 минут в небольшом количестве воды, добавить мелко порезанные грибы и картофель.
Поджарить муку до коричневого цвета в вытопленном из шпика сале и постепенно добавить бульон до получения соуса средней густоты. Хорошо приправить пряностями и вылить на овощи. Варить в закрытой посуде до готовности и подавать с положенными в суп поджаренными сардельками. Вместо свежих грибов можно использовать размоченные сухие грибы.
На заметку
Айнтопф - специфическое немецкое блюдо, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными субпродуктами, который заменяет собой обед из двух блюд.
Ein - это один, toрf - это горшок. Так что eintoрf переводится как “все в одном горшке”. Особенно зимой они очень хороши.
рецепт Айнтопф из капусты по-швабски прислал шеф-повар Ольга2
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт
Курица по рецепту лизы бионди
- 1 курица
- сливочное масло или маргарин
- 1 луковица
- 2 стручка сладкого перца
- очищенные помидоры
- несколько листиков базилика
- куриный бульон
- соль
Мелко нарезанные луковицу, сладкий перец поджарить в сливочном масле или маргарине до золотистого оттенка, добавить помидоры, листики базилика и оставить на небольшом огне на 20 мин. В ту же посуду положить курицу, нарезанную кусочками, залить небольшим количеством бульона, тушить до готовности. Перед тем как подавать к столу, подержать еще 15-20 мин. на умеренном огне.
Свинина с черносливом и яблоком
- Три куска филе свинины (всего 800 г),
- 40 г риса,
- 1 луковица,
- 120 г чернослива без косточек,
- 50 г сливочного масла,
- соль,
- черный молотый перец,
- по 2 ст.л. резаной зелени петрушки и укропа,
- 1 жесткое кисло-сладкое яблоко,
- 1 яйцо,
- 2 ч.л. лимонного сока,
- 1 ст.л. растительного масла,
- 2 ст.л. муки,
- 450 мл красного вина,
- 450 г куриного бульона,
- 2 ст.л. сливок.
Острым ножом надрежьте куски филе вдоль почти до конца.
Для начинки: рис замочите в 100 мл кипятка на 20 мин. Hарежьте лук и обжарьте на сливочном масле (25 г) 7-10 мин (выньте немного лука, остальное оставьте на сковороде).
Положите сюда замоченный рис вместе с водой, посолите и накройте.Тушите 15-20 мин, добавляя понемногу воды, пока рис не станет мягким. Добавьте зелень, тертое яблоко, нарезанный чернослив, лимонный сок, приправьте. Охладите. Влейте взбитое яйцо, перемешайте.
Охлажденную начинку положите внутрь надрезанного филе и перевяжите в нескольких местах.
В большой сковороде обжарьте на сливочном+растительном масле все три куска до золотистой корочки. Выньте, отложите в сторону.
Муку смешайте с оставшимся луком и обжарьте на сковороде. Влейте красное вино, доведите до кипения и кипятите, пока соус не уварится вдвое. Влейте бульон и кипятите еще 2-3 минуты. Положите в соус свинину и тушите 15 мин.
Выложите свинину на блюдо, оставшийся в сковороде соус доведите до кипения, влейте сливки и варите 10 мин до густой консистенции.
Снимите веревки со свинины, нарежьте и полейте соусом.