Торт-безе павлова с малиновым семифреддо

На 6 порций:

  • 250 г малины
  • 50 г сахарной пудры
  • 280 мл жирных сливок
  • 250 г сыра маскапоне
  • 3 крупных белка конмнатной температуры
  • 175 г сахара
  • 1 ч л крахмала
  • горсть несоленых фисташек

Этот известный торт-безе наполнен семи-фреддо - мягким, полу-замороженным мороженым и ягодами.

 

1. Сначала сделать семифреддо. Протереть 140 г малины через сито, чтобы избавиться от семечек. Добавить 25 г сахарной пудры. Взбить сливки, пока они не будут напоминать густой заварной крем. Добавить маскапоне, пока смесь не загустеет, затем добавить оставшуюся сахарную пудру.

2. Ложкой выложить слой сливочной смеси в глубокий пластиковый контейнер, сверху полить малиновым пюре. Не перемешивать. Добавить еще один слой сливочной смеси и еще один слой пюре. Аккуратно разровнять сверху и слегка прижать. Замораживать 2 - 2 1/2 часа до полу-замороженного состояния.

3. Нагреть духовку до 140 гр С. Проложить противень пергаментом. Нарисовать на нем круг диаметром 20-22 см. В большой миске взбить белки до крепких пиков. Аккуратно добавить сахарную пудру и взбивать до густой блестящей массы. Добавить крахмал. Уложить смесь в круг на пергаменте и посыпать фисташками. Запекать 1 1/4 - 1 1/2 часа, пока не будет хрустящей снаружи и сухой снизу. Охладить и затем аккуратно снять бумагу.

4. Достать семифреддо из морозилки и выложить на павлову. Посыпать оставшейся малиной.

 

рецепт Торт-безе павлова с малиновым семифреддо прислал шеф-повар Катюша


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Жареный рис с чесноком и ветчиной

На 1 порцию:
  • 50 г длиннозерного риса или басмати
  • 1 ст л подсолнечного масла
  • 1/2 маленькой луковицы, мелко порезанной
  • 1 кусок ветчины, порезанной
  • 2 ст л замороженного горошка
  • 1 перо зеленого лука, мелко порезанного
  • щепотка порошка чили
  • 1 среднее яйцо, взбить
  • немного соевого соуса
  • свежий кориандр или кинза для украшения


Идеальное зимнее блюдо.

 

1. Отварить рис по инструкциям на упаковке. Слить, промыть и дать немного остыть.

2. Нагреть масло в сковороде на большом огне. Добавить лук и обжаривать 1 минуту, затем добавить чеснок и готовить еще минуту.

3. Добавить ветчину и горошек, обжаривать минуту, затем добавить рис и готовить 3 минуты. Добавить зеленый лук и порошок чили, обжаривать 1 минуту. Добавить яйцо, перемешивая, жарить 1 минуту. В конце добавить соевый соус. Украсить порезанным кориандром.



Рябиновые цукаты

  • рябина
  • сахар
  • вода


Рябину с веточками бланшируют в кипящей воде 3-5 мин. с немедленным охлаждением, опускают в сироп (на 1 кг рябины с веточками 1,2 кг сахара и три стакана воды), доводят до кипения и снимают с огня на 5-6 ч. Затем снова ставят на огонь, выдерживают при кипении 5-7 мин. снимают с огня на 10-12 час.
Так повторяют 3-4 раза, при последней варке в цукаты кладут 3-4 г. лимонной кислоты на 1 кг массы, после чего откидывают на дуршлаг, дают сиропу стечь и цукаты выкладывают для просушивания на блюдо или тарелки. Хранят в банках или коробочках (на длительное хранение оставляют в сиропе). При подаче на стол обсыпают сахарным песком или пудрой.