Телятина с каперсами

послать фотоУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйста

  • Телятина (грудинка) - 750 кг,
  • растительное масло - 100 г,
  • репчатый лук - 150 г,
  • мука - 1 столовая ложка,
  • томатная паста - 75 г,
  • красное вино - 100 мл,
  • мясной бульон или вода - 200 мл,
  • свежие каперсы - 650 г,
  • помидоры - 5 штук,
  • 1 лимон,
  • зелень петрушки,
  • соль и перец по вкусу. 

 

Мясо нарезать ломтиками (по 2 на порцию), вымыть, посолить,
обжарить в горячем масле и переложить в другую посуду. В том же масле спассеровать мелко нарезанный лук, положить свежую томатную пасту, влить смешанное с мукой вино и мясной бульон или теплую воду, прокипятить 15 минут и положить в соус мясо, соль, перец и варить еще 1 час на слабом огне.
Свежие каперсы очистить от плодоножек, вымыть и отварить, опустив в кипящую соленую воду, подкисленную соком с 1/2 лимона. Готовые каперсы откинуть на сито и положить в кастрюлю с мясом вместе с очищенными от кожицы и семян помидорами, поставить в духовку на 15-20 минут, пока загустеет соус. Подавать с мелко нарезанной зеленью петрушки и ломтиками лимона.

рецепт Телятина с каперсами прислал шеф-повар Эля


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рисовый салат находка

  • рис белый длинный 1-1,5 стакана
  • растительное масло 3 ст. л.
  • яйца 4 шт.
  • бекон 200 г
  • морковь 3 шт.
  • лук репчатый 1 шт.
  • чеснок 2 зубчика
  • зеленый горошек консервированный 0,5 стакана
  • крабовое мясо или палочки 250 г
  • соевый соус 4 ст. л.
  • вино херес 4 ст. л.
  • мед 1 ч. л.
  • сметана 4 ст. л.
  • соль по вкусу

 



Промытый рис залить кипящей водой (3 стакана), добавить масло (1 ст. ложка) и варить 20 минут. Яйца взбить, поджарить на сковороде с разогретым маслом до загустения, выложить на тарелку и остудить. Лук очистить и измельчить. Бекон нарезать тонкими полосками. Лук и бекон обжарить на среднем огне 2-3 минуты. Морковь очистить, нар зать кубиками, добавить к бекону и, уменьшив огонь, готовить 8 10 минут. Добавить горошек, крабовое мясо, пропущенный через пресс чеснок, перемешать и продолжать жарить еще 1-2 минуты. Положить отваренный рис, яичницу, добавить херес, соевый соус, мед и томить на огне, пока вся жидкость не испарится. 3аправить сметаной и посолить. Готовый салат подавать как в горячем, так и в холодном виде.


Торт `Смородиновый`

Тесто:
  • 1 ст.л. сахара
  • 3 яйца
  • 1 ст.л. кефира
  • 1 ст.л. смородины
  • 3 ч.л. соды
  • ванилин
  • 2 стакана сахара
Крем:
  • 400 г сметаны
  • 1 стакан сахара


1 ст. л. сахара растереть с 3 яйцами, добавить 1 ст. л. кефира, 1 ст. л. протертой смородины, 3 ч. л. соды (негашеной), можно ванилин.  Все перемешать с 2-мя стак. муки.

Выпечь 2 коржа. Остудить и разрезать пополам, промазав сметанным кремом.

Крем: 400 гр. сметаны, 1 стак. сахара.



Загрузка...