Соус белый с яйцом

  • Соус белый - 500 г,
  • желтки - 4 шт.,
  • сметана - 100 г. 

 

В белый соус добавить яичные желтки, взбитые со сметаной, размешать и нагреть до 70-80 С (Не кипятить).
Этот соус можно заправить лимонной кислотой, сухим белым вином и сливочным маслом.
Соус подают к отварной птице, телятине, паровым котлетам.

рецепт Соус белый с яйцом прислал шеф-повар Ядвига


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суши с морским окунем

  • 200 г морского окуня
  • 100 г тунца
  • 8 ракушек
  • 150 г готового к употреблению осьминога
  • 200 г дайкона
  • 1/2 лимона
  • несколько побегов хрена
  • васаби по вкусу

 



Осушить салфеткой тушку промытого окуня, очистить его от чешуи, отрезать голову и вынуть внутренности. Тщательно промыть рыбу под струей холодной воды, снова обсушить бумажной или матерчатой салфеткой. Нарезать рыбу ломтиками от головы к брюшку. Удалить хребет и мелкие кости. Надрезать кожу в хвостовой части, аккуратно подсунуть нож между кожей и мясом, потянуть и осторожно снять кожу. Разделить рыбу на половинки. Нарезать морского окуня и тунца тонкими ломтиками, держа при этом нож наклонно вправо. Сделать несколько надрезов с одного конца содержимого каждой ракушки. Нарезать осьминога тонкими ломтиками так, чтобы поверхность получилась волнистой. Очистить, дайкон и нарезать тонкой соломкой, замочить в холодной воде, обсушить. На дайкон положить нарезанную рыбу, осьминога, ракушки. Блюдо подавать к столу украшенным васаби, лимоном, побегами хрена.


Куриные отбивные

  • Куриная грудка 2 шт.
  • Яйцо куриное 2 шт.
  • Сливки 10% 40 гр.
  • Сухари панировочные по вкусу
  • Соль / перец черный по вкусу


1. Смешать яйцо со сливками посолить поперчить взбить венчиком.
2. Куриные грудки слегка отбить нарезать ломтиками. Обвалять в муке затем смочить в льезоне (смесь яиц и сливок). запанировать в сухарях.
3. Обжарить на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета, я предпочитаю сковородку с керамическим покрытием frybest (при необходимости довести до готовности в духовке при 180 градусах).