Ризотто с креветками

послать фотоУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйста

на 4 человека:

  • 1 крупная морковь;
  • 1 средняя луковица;
  • сельдерей по количеству равном моркови;
  • 200 г очищеных креветок;
  • 3 ст рыбного бульона;
  • рис, который не превращается в кашу с расчётом 2 полные горсти на человека;
  • 1 лимон;
  • 250 гр сметаны;
  • соль
  • острый перец
  • оливковое масло

По случаю судьбы я живу в Италии и работаю поваром в рыбном ресторане. Есть масса рыбных рецептов. Я выбрала этот хотя бы потому, что креветки достаточно доступны, во-вторых это мой первый рецепт к вам. Обязательно напишу ещё, если вам понравится. Приятного аппетита!

 

На большую сковороду в не большом колличестве оливкового масла слегка обжариваем мелконарезаные лук морковь и сельдерей после креветки. После того как креветки стали розовыми, всё слегка подсаливаем (я использую вместо соли приправу “вегета”). Перекладываем массу в малую посудину и измельчаем блендером до однородной массы без комочков.

Выкладываем полученное в ту же большую сковороду и на маленьком огне добавляем рис. После того как рис и основа перемешались, доливаем наш бульон порциями. Сначала одну поварешку после, когда испарилась почти, другую и так до полуготовности. После добавляем сметану и острый перец, солим по вкусу. Готовим до конца добавляя бульон по мере готовности. Рис не должен быть сухим.

ВНИМАНИЕ, от начала и до конца рис постоянно помешиваем деревянной ложкой по часовой стрелке! Подаём к столу слегка сбрызнув лимоном. По вкусу можно посыпать петрушкой а центр блюда украсить отварными, целыми крветками.

рецепт Ризотто с креветками прислал шеф-повар Ольга Рыжова


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
НАТАША 20.10.2010
ЭТО ПРОСТО НЕОТРОЗИМО КАК ЭТО ВКУСНО
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Королевский пунш (Гляссе)

  • 1/2 бутылки шампанского,
  • 1/4 бутылки мараскина (Красного столового вина),
  • 1/2 бутылки араку или ямайского рома,
  • сок из 6 лимонов и 3 апельсинов и 2-3 фунта мёда (Сахара). 


Сначала вскипятить сахар с лимоном и водой (50 мл), затем ананасы потереть на тёрке, облить горячим сиропом, прибавить арак или ром, накрыть, остудить.
Потом влить лимонный и апельсиновый сок, вино, мараскин, шампанское, процедить, размешать на льду в мороженице до рода жидкого мороженого (Вода со снегом).
Подать в бокалах.


Фасоль с грибами

  • 7-10 свежих шампиньонов,
  • 500 г зеленой стручковой фасоли,
  • 1 банка консервированной красной фасоли,
  • 1 луковица,
  • 3 зубчика чеснока,
  • зелень,
  • соль,
  • перец.


Грибы вымыть и порезать кольцами. Обжарить на растительном масле без запаха. Добавить слегка отваренную стручковую фасоль и порезанную 1/4 кольцами луковицу. Жарить до умягчения лука. Выложить фасоль вместе с соком. Выдавить чеснок, посолить, поперчить. Выключить огонь. Накрыть крышкой и настаивать 10~15 минут. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.


Загрузка...