Печенье с кунжутом
- 90 г размягченного сливочного масла
- 140 г сахара
- 1 ч. л. ванильной эссенции
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. разрыхлителя
- 1 яйцо
- 75 г плюс 2 ст. л. муки
- 4 ч. л. поджаренных белых семян кунжута
- 4 ч. л. поджаренных черных семян кунжута
Нагрейте духовку до 180 градусов. Смажьте жиром большой противень. В большой миске электрическим миксером на средней скорости взбейте первые 5 ингредиентов. Добавьте яйца и хорошенько взбейте. Добавьте муку и перемешайте тесто деревянной ложкой. Положите половину теста в маленькую миску. Добавьте поджаренные белые семена кунжута. Черные семена кунжута добавьте в тесто, оставшееся в большой миске. Вылейте тесто ложкой на противень. Пеките печенье минут 8, пока у него не зарумянятся края. Выньте противень из духовки и оставьте на нем печенье на 30 секунд для остывания. Переложите печенье лопаткой на решетку и оставьте до полного остывания. Повторите то же самое с оставшимся тестом. Храните печенье в емкости с плотно закрывающейся крышкой.
Приятного аппетита!
рецепт Печенье с кунжутом прислал шеф-повар Светлана Нагайко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Спагетти с тыквой
- 800 г мякоти тыквы, порезанной на маленькие кусочки
- 1 ч л сахара
- 100 г сливочного масла
- пучок листьев шалфея, примерно 20 г, порезанных
- 350 г спагетти
- сок 1 лимона
- 50 г пармезана, тертого
Это блюдо - душевная встреча сладкой тыквы с солнечной мякотью, которую нежно любят в Мантуе и в Кремоне, в северной Италии, со спагетти с юга Италии.
1. Положить тыкву в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой. Посыпать сахаром и солью и побрызгать 6 ст л воды. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить на средний огонь. Готовить тыкву, иногда помешивая, в течение 10-15 мин, чтобы она стала мягкой, но держала форму. Возможно, понадобится добавить еще 1-2 ст л воды. Отставить.
2. Пока готовится тыква, в маленькой кастрюле соединить масло и шалфей и медленно нагреть, пока масло не зашипит. Затем выключить огонь. Отварить спагетти в большой воде с подсоленной воде в течение 10 мин до готовности. Когда спагетти готовы, сохраните поварежку воды, в которой они варились, а остальное слейте и верните спагетти в кастрюлю.
3. Поставить масло с шалфеем на большой огонь, затем влить лимонный сок и дать ему пошипеть секунду. Добавить тыкву, растопленное масло, 3-4 ст л воды из-под спагетти, сами спагетти и половину пармезана. Перемешать. Приправить солью и перцем и подавать с оставшимся пармезаном, чтобы посыпать сверху.
Водка с шампанским
- Водка 40 мл
- Ром 10 мл
- Сахарный сироп 10 мл
- Лимонный сок 40 мл
- Ромовые вишни
- Шампанское сладкое или полусладкое 100 мл
- 3-4 кубика льда.
Смешать все компоненты (кроме шампанского) в стакане со льдом,
Вылить в высокий фужер, положить ромовые вишни и добавить Шампанское.