Начинка из творога для песочного пирога

  • творог - 750 г
  • сахар - 1 стакан
  • яйца - 2 шт.
  • белок от 2 яиц
  • 1 ст. ложка картофельного крахмала
  • 1 ст. ложка манной крупы
  • немножко ванили

Размешать творог с сахаром, яйцами, ванилью. Добавить предварительно смешанные крахмал и манную крупу. Перед тем как выложить начинку на тесто, ввести взбитые белки.

рецепт Начинка из творога для песочного пирога прислал шеф-повар Анжела Нижеголенко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Масляный пирог

Тесто:
  • 500 г муки
  • 30 г дрожжей
  • 100 г масла сливочного
  • 75 г сахара
  • 1 лимон
  • 1 ч.л. кардамона
  • 1 яйцо
  • 1/4 литра молока
Начинка:
  • 200 г масла сливочного
  • 100 г сахара
  • 25 г миндаля
  • 2 ст.л. розового ликера


500 г муки просеять, 30 г дрожжей растворить в небольшом количестве теплого молока и дать подойти в течение 15 мин. В углубление в муке вылить дрожжи.
Добавить 100 г размягченного масла кусочками, 75 г сахара, тертую цедру 1 лимона, 1 неполную ч. ложку кардамона, яйцо и 1/4 л.
молока. Тщательно перемешать с помощью миксера. Тесто накрыть полиэтиленом и полотенцем, дать подойти (1 час). Раскатать тесто на смазанном маслом и посыпанном мукой противне. Сделать в тесте небольшие углубления, лучше всего большим пальцем.
В углубления положить хлопья масла. Тесто равномерно посыпать сахаром и нарезанным миндалем. Снова накрыть тесто пленкой и дать подойти (20 мин).
Пирог выпекать около 20 мин. в разогретой духовке. На дно духовки поставить плоский сосуд с водой. Свежеиспеченный пирог сбрызнуть розовым ликером.
Пирог охладить и нарезать на куски.
Начинка: 200 г размягченного масла, 100 г сахара, 25 г нарезанного листочками миндаля, 2 ст. ложки розового ликера.


Лапша с брынзой и сливочным маслом

  • мука - 500 г
  • 4 яйца,
  • сливочное масло - 125г.
  • брынза телемя - 250 г
  • соль - 25 г.

 



Просеять горкой муку, сделать углубление, отбить в него яйца,поло жить соль и замесить крутое тесто. Оставить тесто на 15-20 минут, за тем тонко раскатать два листа, оставить их подсохнуть в течение 20-25 минут, после чего свернуть рулетом и тонко нарезать.
Опустить лапшу в кипящую подсоленную воду и варить около 30 минут, слить воду, остудить лапшу. В сотейнике растопить сливочное масло, положить в него лапшу и тертую брынзу,
перемешать и поставить в духовку на 10-15 минут.
Подавать на стол в горячем виде.