Куриный бульон с макаронами и рисом
- Средняя курица или 2 четвертинки
- 1 луковица
- 1 морковь
- приправа типа Вегеты
- Соль
- Зелень
- Рис или макароны
Это наш семейный рецепт. Получается очень вкусно.
Из курицы варим бульон, в бульон добавляем целую луковицу и морковь натертую на крупной теркеб соль и специи по вкусу. Отдельно в подсоленной воде варим рис или макароны (по вкусу), промываем. В тарелку кладем отварные макароны (или рис), заливаем готовым бульоном и посыпаем зеленью.
рецепт Куриный бульон с макаронами и рисом прислал шеф-повар Наталья Симоненко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Торт ягодное сердечко
- - 3 яйца
- - 60 г сливочного масла
- - 75 г сахара
- - 200 г муки
- - 1,5 чайн.ложки разрыхлителя
- - 250 мл молока
- - сливоч.масло для формы
Для начинки:
- - 400 мл молока
- - сухой ванильный пудинг (1 пакетик)
- - 250 г слив.масла
- - 100 г сахара
- - 1 яичный желток
- - 3 стол.ложки миндального ликера
Для украшения:
- - 1 стакан клубничного джема
- - 1 стол.ложка с верхом крахмала
- - 300 г свежезамороженной малины
Форма для выпекания в виде сердечка.
Коржи:
1. Аккуратно отделить яичные желтки от белков, белки взбить. Сливочное масло тщательно перемешать с сахаром до получения пены, постепенно добавляя в смесь желтки.
2. Муку и разрыхлитель просеять над яичной массой. Все хорошенько перемешать миксером и, добавив молока, приготовить однородную массу. В полученное тесто ввести взбитые белки.
3. Духовку нагреть до 220 гр. Форму в виде сердечка изнутри тщательно смазать маслом. Половину массы теста выложить в форму, разровнять и выпекать в течение приблизительно 25 минут.
4. Бисквитный корж вынуть из формы и положить его для остывания на кулинарную решетку. Форму снова смазать маслом, наполнить ее оставшимся тестом, выпекать в течение 25 минут и остудить.
Начинка:
1. Пока тесто в духовке, молоко смешать с сухим пудингом. Смесь разогревать на огне при постоянном помешивании до тех пор, пока масса не загустеет и не начнет пузыриться. Пудингу дать остыть.
2. Сливочное масло взбить до пенистого состояния. Вводить в массу сахар и желтки и помешивать, пока сахар не растворится полностью. Сливочный крем ароматизировать миндальным ликером. В полученную массу ложку за ложкой вводить охлажденный ванильный пудинг.
Приготовление верхнего слоя:
Клубничный джем смешать с крахмалом. Полученную массу при помешивании осторожно нагревать до тех пор, пока она не загустеет. Малину разморозить.
Изготовление торта:
1. Половину массы клубничного джема нанести на один из коржей. Поверх выложить 4-5 столовых ложек сливочного крема и разровнять. Накрыть вторым коржом.
2. Торт по краям смазать сливочным кремом. Весь оставшийся крем поместить в кулинарный шприц с маленьким звездообразным отверстием.
3. Торт сверху покрыть оставшимся джемом и выложить ягодами малины. Сливочный крем нанести на края торта в качестве украшения.
Яблочные конвертики с ирисками
- 6 яблок сорта Cox, очищенных от кожуры и сердцевины и порезанных
- 1-2 ст л воды
- 1 ст л сахара
- 75 г мягких ирисок, например, Werther’s Original
- 375 г готового слоеного теста
- 2 ст л молока
1. Разогреть духовку до 220 гр С.
2. Положить кусочки яблока и сахар в кастрюлю с 1 ст л воды и готовить на среднем огне 5 мин. Добавить еще 1 ст л воды, если яблоки начнут прилипать ко дну кастрюли (или наоборот слить, если получится слишком много сока). Добавить ириски и готовить еще 5 мин, пока они не растают, затем снять с огня и дать остыть.
3. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой и вырезать восемь квадратов со стороной 10 см. Выложить яблочную начинку в середину. Смазать края молком, свернуть, чтобы получились треугольники, и скрепить края вилкой. Положить турноверы на противень, посыпанной мукой, и смазать молоком.
4. Запекать в разогретой духовке 15-18 мин, охладить на решетке и подавать, посыпав сахарной пудрой.