Кеджери с копченой пикшей

На 4 порции:

  • 350 гр копченой пикши
  • 300 гр риса с длинными зернами или дикого риса
  • щепотка куркумы
  • 1 луковица, мелко порезанная
  • 1 ст л подсолнечного масла
  • 2 ст л пасты “корма”
  • 3 яйца, отваренных вкрутую
  • 3 ст л свежего кориандра, порезанного
  • 1 лайм, только сок

Кеджери, классический английский рецепт для завтрака.

 

1. Отварить пикшу в воде в течение 10 мин. Отложить, чтобы она остыла, затем снять кожу и разделить на маленькие кусочки.

2. Тем временем, отварить рис с куркумой до мягкости, это займет около 15 мин.

3. Обжарить луковицу в масле в течение 10 мин до мягкости. Добавить корма-пасту и готовить еще 2 мин. Добавить оставшиеся ингредиенты, затем аккуратно перемешать с рыбой и прогреть.

На заметку

Не привлекает пикша ? Попробуйте копченую сельдь или копченую форель -  они отлично подойдут для этого рецепта.

рецепт Кеджери с копченой пикшей прислал шеф-повар танюша


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Медовый вафельный торт

  • 5 вафельных коржей
  • 250 гр искусственного мёда
  • 200 гр сливочного масла
  • 1 стакан сахара
  • 30 гр какао
  • 90 молотых грецких орехов (по весу 520 гр.)


Мёд и масло растопить на медленном огне. Перемешать сахар с какао и всыпать в растопленную массу. Кипятить на медленном огне 5 минут. Снять с огня и отлить 1 чашку смеси для глазури, а в остальную массу всыпать орехи и кипятить перемешиавя ещё 1 минуту. Каждый вафельный корж смазывать равномерно начинкой, а самый верхний равномерно облить глазурью. Готовый торт не ставить в холод чтобы лучше пропитался.


Заваруха повалиха

  • 200 г муки,
  • 200 г воды,
  • 30 г сахара,
  • 20 г масла,
  • 200 г простокваши или 50 г сметаны. 

 



В кипящую подслащенную воду всыпать просеянную пшеничную муку, проварить до густоты манной каши. На смазанную маслом сковороду выложить горкой смесь, сделать в середине углубление, налить туда растопленный маргарин или сливочное масло, запечь в печи или в духовке до появления румяной корочки. Подать горячей с простоквашей или сметаной.