Картошка по-триестински
- картошка
- лук
- оливковое масло
- сливочное масло
- соль
- перец
Отварить необходимое количество очищенной картошки, положив её в холодную воду. Слить воду, слегка обсушить.
Взять лук, количеством 1/4 от количества картошки, некрупно нарезать, бросить на пару минут в кипяток. Затем обсушить в помощью полотенца или салфеток и обжарить на сковородке с оливковым маслом. В другой, дошей сковороде, обжарить картошку на сливочном масле. Когда она покроется золотисто-коричневой корочкой, добавить лук, посолить, поперчить, перемешать и подавать.
рецепт Картошка по-триестински прислал шеф-повар sherry
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Отбивные котлеты с овощами
- 150 г репчатого лука
- 1 зубчик чеснока
- 450 г картофеля
- 2 ст л оливкового масла
- 400 мл куриного бульона
- 2 стебля листового сельдерея
- соль
- 2 стручка красного сладкого перца
- 1 стручок острого перца
- 200 г свежих бобов
- 500 г помидоров
- перец
- 8 отбивных котлет из баранины
- 1 ст л растительного масла
- 2 ст л рубленой петрушки
1) Лук и чеснок нарезать кубиками. Картофель очистить и нарезать ломтиками. Лук и чеснок потушить в оливковом масле. Добавить картофель и бульон. Жидкость уварить до половины.
2) В это время овощи вымыть и очистить. Сельдерей и сладкий перец нарезать кубиками, а стручок острого перца - колечками. Добавить все к картофелю и тушить около 20 минут. Бобы разрезать пополам и отварить в кипящей подсоленной воде. Помидоры разрезать на 4 части. И то и другое добавить к овощам Посолить и поперчить.
3) Отбивные котлеты посолить и поперчить, а затем обжарить в разогретом жире с каждой стороны по 3-4 минуты. Подавать со свежими овощами и по желанию с рисом. Посыпать петрушкой.
Салат из свежей капусты с крабовыми палочками
- Капуста белокочанная,
- крабовые палочки,
- лук,
- яйца,
- майонез,
- зелень.
Капусту мелко нашинковать, добавить, нарезанные кубиком, крабовые палочки. Затем - яйца, лук и майонез. Всё перемешать, при подаче украсить зеленью.