Имам в обмороке
На 4 порции:
- 500 гр. или 4 средних баклажана
- 200 гр. или 6 средних зеленых перца
- 350 гр. или 4 средних помидора
- 6 средних мелко порезанных луковиц
- 5 зубчиков чеснока
- 1 пучок мелко порезаннои петрушки
- соль
- немного сахарнои пудры
- 1 ч. ложка томатного соуса
- 1/5 л. оливкого масла
Версия названия: Один из имамов попровал это блюдо и упал в обморок - до того было вкусно.
Удалить черенки у баклажан, оставить по 3 см. и почистить. Bымочить их 30 мин. в соленои воде. Обсушить и обжарить со всех сторон в оливковом масле. Выложить баклажаны близко друг к другу в большои форме для запекания. В кастрюле обжарить на оливковом масле лук и чеснок, добавить порезаныи зеленыи перец, помидоры, сахар, томат,соль, немного воды и тушить ок. 1 часа. В каждом баклажане вырезать шель, если нужно - удалить семена, и наполнить полученым соусом. Каждыи баклажан украсить кружочком помидора. Запекать 30 мин при среднеи температуре. Подавать, когда остынет.
рецепт Имам в обмороке прислал шеф-повар Татьяна Смехова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат надежда
- Куриные грудки,
- сладкий болгарский перец,
- шампиньоны,
- огурец свежий или соленый (вкусно и так и так),
- укроп,
- соль,
- майонез.
Отварить грудки и грибы. Перец, огурцы, грибы порезать кубиками. Грудки порезать ломтиками, крупнее чем все остальное. Смешать, посолить, заправить майонезом. Майонеза надо немного. Очень, очень вкусно!!!!
Соте из говядины с арахисовым соусом
- 30 бамбуковых вертелов (25-30 см)
- 1 небольшой лимон
- 1 очень мелко нарубленный маленький зубчик чеснока
- 1 ст. ложка дижонской горчицы
- 1/4 ч. ложки кусочков высушенного чили
- 60 мл плюс
- 2 ст. ложки соевого соуса
- 1 ст. ложка плюс
- 1 ч. ложка сахара
- Стейк из пашины (примерно 750 г)
- 65 г арахисового масла
- 1 ст. ложка белого винного уксуса
1. Подготовьте барбeкю. Замочите бамбуковые вертела в воде минут на 15. Обсушите. Тем временем натрите цедру и выжмите 1 ст. ложку лимонного сока.
2. Смешайте в большой миске для микроволновой печи лимонную цедру лимонный сок, чеснок, горчицу, высушенные кусочки чили, 60 мл соевою соуса и 1 ст. ложку сахара. Держа нож почти параллельно рабочей поверхности, нарежьте стейк поперек на 30 кусков по 5 мм толщиной. Положите мясо в смесь с соевым соусом. Перемешайте как следует. Отставьте в сторону.
3. Приготовьте арахисовый соус: поставьте небольшой сотейник на средний огонь, вскипятите в нем арахисовое масло, 3/4 чашки воды, оставшиеся 2 ст. ложки соевого соуса и 1 ч. ложку сахара. Все время мешайте. Уменьшите огонь. Варите, помешивая, пока смесь не станет однородной. Снимите сотейник с огня. Держите теплым.
4. Нанижите по одному кусочку стейка на вертел гармошкой. Положите шампуры на барбекю на средний огонь. Жарьте с двух сторон 3-4 минуты или до полной готовности. Положите шампуры на теплое большое блюдо. Подавайте с теплым арахисовым соусом.