Горчичная заправка винегрет

На 8-10 порций:

  • 1 ст л винного или яблочного уксуса
  • 1 ч л дижонской горчицы
  • 8 ст л оливкового масла

В миске или бутылке смешать 1 ст л винного или яблочного уксуса и 1 ч л дижонской горчицы с солью и молотым черным перцем. Добавить 8 ст л оливкового масла. Хранить в банке с завинчивающейся крышкой в прохладном месте (не в холодильнике, так как там он мутнеет).

 

Встряхнуть перед подачей на стол.

рецепт Горчичная заправка винегрет прислал шеф-повар Инна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ростбиф

 

  • 1 кг. вырезки
  • 3 ст ложки масла
  • 30 гр. сливочного масла
  • 1 /2 стакана белого вина
  • соль
  • перец 

 



Нагрейте печь до 200″. Посолите и поперчите вырезку, смажьте маслом противень, положите на него вырезку и полейте ее вином Когда погаснет лампа, поместите противень на решетку в пол. 1 на 40 минут Во время готовки переворачивайте ростбиф и смочите оставшимся вином.


Рисовые котлеты со шпинатом и сыром

На 4 порции:
  • 1/2 части основного ризотто 
  • 50 гр молодого шпината
  • 1 яичный желток
  • 1 упаковка сыра моцарелла
  • 50 гр хлебных крошек

 

Соус:

  • 4 ст л оливкового масла
  • 1 маленькая луковица, очищенная и мелко порезанная
  • 1 крупный зубчик чеснока, очищенный и раздавленный
  • 1 банка (400 гр) порезанных консервированных помидоров
  • 1 банка (450 гр) запеченных сладких перцев, слить и порезать
  • 1 ст л красного соуса песто
  • шепотка сахара и горсть базилика


Эти котлеты можно заморозить, но нужно тщательно разморозить перед тем, как жарить.

 

1. Сделать основное ризотто, как указано в рецепте , пока жидкость полностью не впитается в рис. Не добавляйте сыр. Перемешать со шпинатом и готовить 1-2 мин. Затем снять с огня. Добавить оставшееся масло и пармезан, дать остыть. Тщательно перемешать с яичным желтком (ризотто должно быть гуще, чем обычно). Отставить и дать немного остыть, часто помешивая.

2. Разделить ризотто на 8 равных частей.

3. Порезать моцареллу на 8 равных частей. Слепить шарик из каждой порции ризотто, в середину каждого шара воткнуть по куску сыра и полностью закопать его в середину. Положить на тарелку. Слегка приплюснуть и посыпать хлебными крошками. Поставить в холодильник на 15 мин.

4. Соус: нагреть 1 ст л масла в кастрюле и обжарить лук и чеснок в течение 3-4 мин, помешивая. Добавить помидоры, перцы, красный песто и сахар; довести до кипения. Затем снизить огонь и тушить 10-15 мин, помешивая, пока не загустеет.

5. Нагреть оставшееся масло в большой кастрюле; обжарить котлеты в течение 3-4 мин с каждой стороны до золотистой корочки. Подавать горячими с томатным соусом и базиликом.