Фаршированный рулет из свинины
- 1 кг свинины (боковая часть)
- 1 морковь
- 1 корень петрушки
- 1/4 корня сельдерея
- специи
- 200 г телятины
- 200 г свинины
- 50 г белого хлеба
- 1 ст. ложка сметаны
- 3 яйца
- 150 г свиного языка
- 2 свиные почки (150 г)
- соль
- черный молотый перец
- вода.
Со свинины срезают кожу вместе со слоем сала толщиной примерно 0,5 см, натирают солью и перцем. Затем свинину и телятину пропускают через мясорубку, смешивают с размоченным в холодной воде белым хлебом и еще раз пропускают через мясорубку. К фаршу добавляют сметану, яичный желток, соль,
перец, воду и полученную массу основательно перемешивают.
Разрезанные вдоль пополам и вымоченные в слабом уксусном растворе почки отваривают в соленой воде. С отваренного языка снимают кожу и нарезают вдоль тонкими полосками. Два сваренных вкрутую яйца разрезают пополам.
Срезанную со свинины кожу кладут на влажную холщовую салфетку, смазывают ее взбитым белком и ровным слоем толщиной примерно 0,5-1 см выкладывают на него фарш, язык, почки и яйца. После этого кожу свинины с начинкой туго скатывают,
заворачивают в салфетку и перевязывают шпагатом.
Рулет опускают в кастрюлю с кипящей водой, добавляют ароматические коренья, соль, перец, лавровый лист и варят на слабом огне 2-3 ч. После этого рулет вынимают из кастрюли,
слегка охлаждают и помещают под груз в холодное место. Через 8 ч груз снимают, шпагат и салфетку удаляют. Рулет нарезают ломтями, выкладывают на мелкую тарелку, украшают зеленью сельдерея.
рецепт Фаршированный рулет из свинины прислал шеф-повар Светлана Самохвалова
Оцените рецепт: |
|


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пудинг `Везувий`
- 100 г молока,
- 200 г сахара,
- по 50 г крахмала и муки,
- 300 г слив. масла,
- 200 г яиц,
- 50 г изюма,
- 200 г соуса сабайон.
Слив. масло, 2/3 сахара, муку и крахмал смешать и постепенно ввести хол. молоко.
Нагреть до кипения, кипятить 10-15 мин., снять с огня, охладить и по одному ввести желтки. Взбить белки и соединить их с массой. Все вылить в промасленную форму и варить на водяной бане до готовности. Сверху посыпать изюмом (его для мягкости лучше немного проварить).
Салат для гурманов
- 12 больших очищенных креветок
- 2 грейпфрута
- 2 авокадо
- петрушка.
Для соуса:
- 1 ст. ложка лимонного сока
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 3-4 капли соуса `Табаско`
- соль
- черный перец.
Предварительно сваренных и охлажденных креветок выложить в глубокую посуду, полить соусом, посыпать порубленной петрушкой и оставить на 10- 15 минут.
Грейпфруты очистить, разделить на дольки и разложить на тарелки. Авокадо очистить, порезать на дольки, сбрызнуть соком лимона и разложить между дольками грейпфрута. Сверху выложить креветок, полить приготовленным соусом, оливковым маслом и украсить веточками зелени.