Баклажаны с сыром
- 600 г баклажанов
- 1 ст. л. пшеничной муки
- 50 г сливочного масла
- 1 1/2 стакана белого соуса
- 1 стакан тертого сыра (голландского)
- 10 г молотых сухарей
- соль и перец по вкусу
Нарезают кружками баклажаны, кладут на несколько минут в подсоленную кипящую воду, после чего кладут их на 20 минут так, чтобы стекла вода.
Затем баклажаны обваливают в пшеничной муке и поджаривают в сливочном масле.
Отдельно готовят белый соус, добавляют в него тертый сыр, соль и перец по вкусу и перемешивают. В глиняную форму укладывают слоями баклажаны, поливая каждый слой приготовленным соусом.
Последний слой посыпают молотыми сухарями и кладут сливочное масло. Затем форму переносят в духовку, где выдерживают до тех пор, пока масса не подрумянится.
рецепт Баклажаны с сыром прислал шеф-повар Света Цемент
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Киш со шпинатом и анчоусами
- 1 форма для пирога 1 форма для пирога диаметром 24 см, проложенная запеченным песочным тестом ( рецепт см здесь )
Начинка:
- 140 г мелкого молодого картофеля
- 225 г молодого шпината
- 285 мл сливок
- 2 яйца
- 50 г тертого пармезана
- 10 филе анчоусов в масле
Очень изощренный пирог достойный праздничного стола.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Отварить картофель в подсоленной воде в течение 6 минутм слить и охладить под проточной водой. Тонко нарезать. Проколоть мешок шпината и положить в микроволновку на 2 1/2 мин (или потушить в кастрюле с 2 ст л воды). Когда он достаточно остынет, чтобы его можно было брать руками, выдавить излишек воды и мелко нарезать.
2. Взбить сливки, яйца и 50 г сыра в большой миске. Порезать половину анчоусов и добавить к картофелю, шпинату, добавить черный молотый перец. Перелить в подготовленную форму (не переживайте, если выглядит довольно неаккуратно - в готовом виде оно будет выглядеть лучше). Сверху положить целые анчоусы и 2 ст л пармезана.
3. Запекать 35-40 мин, пока начиннка не загустеет и не станет золотистой. Дать остыть несколько минут и достать из формы. Подавать холодным или горячим с салатом с помидорами и базиликом или просто так на закуску.
Скороспелые блины
- 400 г пшеничной муки,
- 8 шт. яиц,
- 200 г деревенского масла,
- развести кислым молоком.
Взять 400 г пшеничной муки, 8 яичных желтков и 200 г деревенского масла, положить в кастрюлю и, тщательно размешав веселкою, развести кислым молоком до надлежащей пропорции, потом сбить 8 белков, положить в тесто, и, смешав всю массу вилкой.
Печь блины.