Баклажаны по-египетски

  • баклажаны 850 г
  • сливочное масло 120 г
  • морковь 1-2 шт.
  • корень сельдерея 120 г
  • помидоры 4 шт.
  • лук репчатый 2 шт.
  • чеснок 1-2 зубчика
  • зелень петрушки
  • соль по вкусу

 

Баклажаны разрезать пополам, отделить ножом мякоть от кожицы. Спассеровать на оливковом масле мелко нарезанный лук, добавить нарезанные чеснок, морковь и вареный сельдерей, вынутую из баклажанов мякоть. Все перемешать. Полученным овощным фаршем наполнить половинки баклажанов и разложить их на смазанном маслом противне. Поверх каждой половинки положить по ломтику помидора и посыпать зеленью петрушки. Запечь в жарочном шкафу (20 мин). Подавать холодными.

рецепт Баклажаны по-египетски прислал шеф-повар Якимова Таня


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Зеленый салат со свежими огурцами и простоквашей

  • зеленый салат - 3 кочешка
  • свежие огурцы (по 15-20 см) - 3 штуки
  • сок  1/2 лимона
  • 5-6 столовых ложек простокваши
  • зеленый лук - 2 пучка
  • зелень укропа
  • сахар - на кончике ножа
  • соль по вкусу.

 

 



Листья салата промыть под струёй холодной воды и дать стечь.
Свежие зеленые огурцы очистить от кожицы, разрезать вдоль,осторожно удалить семена, нарезать огурцы тонкими ломтиками,
посолить сложить в сито и дать стечь.
Смешать листья салата с огурцами и с нарезанным кусочками в 2 см луком, залить салат смешанной с лимонным соком и сахаром простоквашей и посыпать его зеленью укропа.


Мясо тушеное, с квашеной с капустой

  • мясо 400 г
  • сало 200 г
  • лук 2 шт
  • морковь 2 шт
  • соль
  • перец
  • лавровый лист
  • квашенная капуста 1 кг



Готовят его так: шпик мелко нарезают, обжаривают. Когда останутся выжарки (шкварки), добавляют мелко нарезанный лук, морковь и обжаривают. Мясо нарезать на небольшие кусочки, обжарить на домашнем масле, залить водой на 1 см и тушить до готовности, добавив соль, перец. Капусту перебрать от кочерыжек, промыть и тоже потушить на шпике. В готовую капусту положить мясо, жареный лук, морковь и шкварки, можно добавить кусочки обжаренной ветчины или свинины. Все это сложить в глубокую сковородку, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности, в конце тушения положить лавровый лист.