Эффектный фруктовый десерт

  • aрбуз
  • яблоки
  • персики
  • абрикосы
  • сливы
  • апельсины
  • финики
  • мороженное
  • мартини

Купите крупный и ровный по форме арбуз. Разрежьте вдоль (т.е. так чтобы получились более широкие половинки.

 

Из одной из половинок выньтe всю мякоть. К вас получиться что-то вроде большой салатницы. Из мякоти арбуза выньте косточки и порежьте некрупными кубиками.

Вымойте и очистите от шкурки все фрукты, который окажутся под рукой. Яблоки, персики, абрикосы, сливы, апельсины и .д. Можно, если есть, добавить несколько фиников, немного порезанного инжира. Если есть то неплохо и немного виноградин.

Добавьте во все это арбуз и попрыскайте лимоном, чтобы фрукты не потемнели.

Перемешайте и добавьте белого мартини. Количество зависит от количества получившегося салата. Но плавать не должно. Попробуйте и если надо, добавьте сахара.

Кстати, всегда нарезанных фруктов кажется намного больше и хватает на больше человек.Поэтому фруктов очень много и не надо. Я думаю на 10 человек не больше 1,5 кг в общей сложности. Ведь еще и арбуз добавится!

Перед подачей на стол выложите салат горкой в миску из арбуза и “накидайте шарики пломбира (по количеству гостей).

Быстро, красиво и в принципе достаточно необременительно в финансовом плане.

рецепт Эффектный фруктовый десерт прислал шеф-повар Света Шеховцева


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Смесь из сыра фета с арбузом

На 4 порции:
  • 3 стл подсолнечных семечек
  • 100 г кресс-салата
  • 250 г сыра фета или брынзы, порезанного кубиками
  • 500 г арбуза, порезанного на кусочки
  • 3 ст л каперсов
  • 2 ст л винного уксуса
  • 5 ст л оливкового масла
  • 2 ч л дижонской горчицы
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный


Сладость в арбузе потрясающе сочетается с сыром фета.

 

1. Нагреть сухую сковороду. Обжарить семечки в течение 1-2 мин, помешивая. Положить в салатницу кресс, сыр, арбуз и каперсы. Перемешать.

2. Взбить уксус, горчицу и чеснок, приправить. Полить заправкой салаты, перемешать. Посыпать сверху семечками и подавать.



Южнонемецкое сладкое блюдо из вишни

  • 1 л пахты
  • 170 г манки
  • 1 ст.л. сливочного масла
  • 500 г вишни, освобожденной от косточек
  • 2 яйца,
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • сахар по вкусу
  • кусочек цедры лимона.


Сварить на пахте манную кашу, добавить цедру лимона, ванильный сахар и сахар по вкусу. Снять с огня, добавить желток, а когда каша слегка остынет, и взбитый белок. Форму смазать маслом и на ¾ заполнить кашей. На кашу выложить половину подготовленной вишни, а на вишню снова кашу, потом снова вишню и последний слой – каша. Вишню слегка посыпать сахаром. На поверхность пудинга положить кусочки сливочного масла и поставить пудинг ненадолго в духовку.