Спагетти с лимоном, пармезаном и горошком

На 2 порции:

  • 150 гр спагетти
  • 100 гр замороженного мелкого зеленого горошка (petit pois)
  • 2 ч л оливкового масла
  • 1 маленькая луковоца, мелко порезанная
  • 100 гр низкокалорийного мягкого сыра
  • тонко тертая цедра 1 лимона
  • 3 ст л тертого пармезана
  • 1 ст л порезанной свежей петрушки

Это легкое блюдо со спагетти вскоре станет самым любимым, весь готовится оно очень быстро и эти продукты всегда есть под рукой.

 

1. Довести до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой. Отварить спагетти в течение 10-12 мин до мягкости. Добавить горошек на последние 2-3 мин.

2. В то же время нагреть оливковое масло в кастрюле и обжарить лук на медленном огне до мягкости. Добавить мягкий сыр и прогреть его, добавив 3 ст л воды из-под макарон, чтобы он стал жиже. Добавить лимонную цедру и 1 ст л пармезана.

3. Слить спагетти и горошек, вернуть в кастрюлю и перемешать с соусом. Приправить солью и перцем, разложить по 2 тарелкам. Посыпать петрушкой и оставшимся пармезаном, подавать сразу же с зеленым салатом.

ВАРИАНТ

Спагетти с копченым лососем

Превратите это простое блюдо в шикарный праздничный ужин, добавив 85 гр копченого лосося, порезанного тонкими полосками. Добавьте в кастрюлю с горошком и используйте порезанный укроп вместо петрушки.

НА ЗАМЕТКУ

Горошек - прекрасный источник витамина С и белка. Замороженный горошек не менее полезен, чем свежий.

рецепт Спагетти с лимоном, пармезаном и горошком прислал шеф-повар Анжела Каменкова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Сапсо

  • 500 г белокочанной капусты,
  • 3-4 стебелька зеленого лука,
  • 250 г говядины или свинины,
  • 3 моркови средней величины,
  • 50 г саго,
  • 1 долька чеснока,
  • 2 ч.л. сахара,
  • 1 щепотка перца,
  • мука пшеничная или маисовая.


Мясо мелко порезать, добавить лук, сахар, соль, перец и оставить на 1 ч. Если соку выделится недостаточно и мясо покажется сухим, добавить воды и потушить мясо в течение 10 мин. Морковь нарезать тонкими полосками и прибавить к мясу, через 5 мин добавить капусту, затем лук и опять воду, чтобы все овощи были ею покрыты, и варить до мягкости. Саго залить холодной водой и варить отдельно. Суп заварить мукой, приправить солью и перцем, дать закипеть. Саго должно быть рассыпчатым. По желанию можно прибавить сливочное масло. Подавать спасо в горячем виде. Рассчитано на 2-3 порции.


Мусс медовый

  • 300 г меда,
  • 30 г яичных желтков,
  • 250 г густых сливок.

 



Яичные желтки растереть с медом. Когда получится однородная масса, поставить ее на слабый огонь и, непрерывно помешивая, довести до густоты меда. Затем снять с огня и охладить. Заранее охлажденные сливки взбить венчиком до образования густой пены соединить с остывшими проваренными желтками и медом, все хорошо вымешать и охладить.