Шарики из трески

  • 500 г трески
  • 600 г картофеля
  • 1-2 яйца
  • 1 ст. ложка сливочного масла
  • соль
  • перец
  • мука для панировки
  • жир для жаренья.

Отваренную треску очистить от кожи, удалить кости и размять рыбу (можно пропустить через мясорубку). Затем смешать с вареным картофелем или картофельным пюре, добавить яйца и растопленное сливочное масло, приправить солью и перцем и сформовать из полученной массы шарики. Шарики обвалять в муке и зажарить на сковороде или в форме. К шарикам из трески подать томатный соус или соус из хрена.

рецепт Шарики из трески прислал шеф-повар Ольга Самохина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Компоты из вишен

  • вишни
  • сироп



Самые красивые вишневые компоты получаются из вишен с темно- окрашенными соком и мякотью. Рекомендуется вишневые консервы закрывать лакированными жестяными или стеклянными крышками.
Хранить компоты из вишен с косточками можно не более трех лет.
Для компотов лучше всего подойдут вишни крупные, кисло-сладкие,
таких сортов, как Анадольская, Шпанка крупная, Плодородная Мичурина и др. Вишни моют, удаляют плодоножки, укладывают в банки и заливают горячим (90С) сиропом. Стерилизуют банки с компотами в кипящей воде.


Газированный яблочный сок

На 1 порцию:
  • 2 яблока
  • 50 мл газированной воды (или по вкусу)


Яблочный сок - прекрасное средство от проблем с желудком, появившихся из-за излишка жирных или пряных продуктов. Пейте этот сок при диарее, но больше разведите его водой.

 

Порезать яблоки и сделать из них сок в соковыжималке. Смешать с газированной водой по вкусу.