Плавленый сыр по - швейцарски
- 1 зубок чеснока,
- 800 г. жирной брынзы,
- 80 г. сыра (любого),
- 80 г. сыра “Эмменталь”,
- 2 стакана белого вина,
- 4 столовые ложки крахмала или муки,
- 4 рюмки коньяка,
- черный перец.
Глиняный горшок (глазурованный) натереть изнутри зубком чеснока и положить в него брынзу и сыр нарезанный тонкой соломкой. Прибавить вино, разведенные крахмал или муку, коньяк и черный перец.
Горшок поставить сперва на слабый нагрев и непрерывно помешивать смесь, выписывая рукой восьмерку, а затем постепенно усиливать нагрев и варить массу до гладкой консистенции. Подать в том же горшке, в котором сыр приготовлен.
Каждый из сидящих за столом погружает кусок хлеба на вилке в сыр и кладет себе или соседу (по желанию обоих) в рот.
рецепт Плавленый сыр по - швейцарски прислал шеф-повар Валериана
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Питта морской поцелуй
- 4 небольших питты,
- 200 г консервированного тунца,
- 2 банки (по 125 г) консервированных мидий или устриц,
- 5 ст.л. сливок,
- 1 ст.л. измельченного майорана,
- 1 долька чеснока,
- 1 лимон,
- молотый перец и соль по вкусу.
Мясо тунца (без сока) смешать со сливками, измельченным чесноком, зеленью, посолить и поперчить, тщательно перемешать в однородную массу. Намазать питу, разровнять ножом и чайной ложкой сделать углубления на расстоянии 2 см друг от друга. В каждое положить мидию или устрицу, сверху выложить по ломтику лимона.
Суп из говяжьих ног с гренками
- 1 кг говяжьих ног
- 1, 5 литра воды
- 1 луковица
- 1 морковка
- 1 яйцо
- 1 ч.л. сах. песка
- сок 1\4 лимона
- 1 небольшая булка
- соль
- черный перец горошком
- лавровый лист
- чеснок.
Весьма самобытное блюдо. Вот как оно готовится согласно “Поваренной книге для евреек” П. А. Вайнтрауб (изд. Киев, 1889.)
Говяжьи ноги опалить, хорошо вычистить, замочить в горячей воде на полчаса. Затем переложить в холодную воду часа на два. После еще раз поскоблить, почистить, помыть, нарубить, сложить в большую кастрюлю, залить водой и варить 7-8 часов на малом огне.
За 2 часа до конца варки добавить лук, морковь, лавровый лист,соль и перец.
Из готового бульона вынуть мясо, отделить его от костей, мелко нарезать, залить процеженным бульоном, добавить сахар, сок лимона и заправить взбитым яйцом. Черствый белый хлеб нарезать маленькими ломтиками, обжарить с двух сторон и натереть чесноком.
Подают в горячем виде с гренками.