Пирожки с грибами (Кухня: русская)

послать фотоУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйста

  • дрожжи
  • вода
  • мука
  • масло растительное
  • грибы сушенные
  • лук

Разведите дрожжи в полутора стаканах теплой воды, добавьте двести грамм муки, размешайте и поставьте опару в теплое место на 2-3 часа.
100 граммов растительного масла разотрите со ста граммами сахара, влейте в опару, перемешайте, добавьте двести пятьдесят граммов муки, оставьте на 1-1,5 часа для брожения.
Замочите на два часа 100 граммов промытых сушеных грибов, отварите их до готовности и пропустите через мясорубку.
Обжарьте на сковороде в растительном масле три мелко нарезанные луковицы. Когда лук станет золотистого цвета, добавьте мелко нарубленные грибы, посолите, жарьте еще несколько минут.
Из готового теста сформируйте шарики и дайте им подойти.
Затем шарики раскатайте в лепешки, в середину каждой уложите грибную массу, сделайте пирожки. дайте им подойти полчаса на смазанном маслом противне, затем осторожно смажьте поверхность пирожков сладким крепким чаем и выпекайте в нагретой духовке 30- 40 минут.
Готовые пирожки уложите в глубокую тарелку и накройте полотенцем.

рецепт Пирожки с грибами (Кухня: русская) прислал шеф-повар Диана


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат праздничный

  • 700 г кальмаров
  • 2 упаковки крабовых палочек
  • белки 4 яиц
  • красная икра 2 ст. л.
  • майонез
  • лимонный сок

 



Тушки кальмаров отварить. ДЛя этого опустить размороженные тушки в кипящую, подсоленную воду минут на 2-3. Затем тушки вытащить, обработать и нарезать мелкой соломкой. Крабовые палочки очистить, нарезать соломкой. Морепродукты соеденить, добавить к ним тертые белки. Майонез соеденить с соком лимона по вкусу, перемешать. Выложить майонез в салат, перемешать как следует. В последнюю очередь добавляем икру, аккуратно перемешиваем и подаем к столу.

 

Очень вкусно.



Уха океаническая

  • Очищенная мелкая рыба (мойва): 100 г. и ставрида или минтай 75 г,
  • картофель 100 г,
  • корень петрушки 5 г,
  • лук репчатый 20 г,
  • морковь 20 г,
  • вода 600 г,
  • помидоры 30 г,
  • зелень петрушки или укроп 5 г,
  • лавровый лист,
  • соль,
  • перец по вкусу.

 



В кипящую подсоленную воду положить мелкие клубни картофеля нарезанные кружками лук, морковь и корень петрушки, варить 15 минут при слабом кипении. Затем положить подготовленную мелкую рыбу и нарезанную на куски крупную. Варить рыбу 15-20 минут. В конце варки положить лавровып лист, перец горошком и свежие помидоры. Готовую уху при подаче посыпать измельченной зеленью.


Загрузка...